Top.Mail.Ru
20 декабря 2018 17:22
Спорт

Иван Черезов прокомментировал появление полиции в расположении сборной России по биатлону

В число обвиняемых попал спортивный доктор из Ижевска

Спорт
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В прошлом чемпион мира и призер Олимпийских игр, а ныне председатель правления Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов прокомментировал неприятный инцидент со сборной России в Австрии. Напомним, на прошлой неделе во время этапа Кубка мира в Хохфильцене в расположение нашей команды прибыла местная полиция со списком спортсменов и специалистов, якобы причастных к нарушению допинговых правил.

– Конечно, все эти события не добавляют положительных ощущений. Внимание к нашей сборной с оттенком негатива. Но, вы же знаете, откуда сначала пошла информация? Дмитрий Губерниев опубликовал пост в «Инстаграме». И он поступил правильно. Объясню почему. Полиция просила не распространять эту ситуацию в медиапространстве, но вынесли, и это подхватили СМИ. Другая сторона инцидента не ожидала такого и не смогла сориентироваться. Это не говорит о том, что нам нужно расслабиться, несмотря на то, что никого из спортсменов не отстранили и все выступают в нормальном режиме, – рассказал Иван Черезов, находившиеся в те дни в Австрии.

Отметим, что в этот список попал и врач из Ижевска Евгений Шутов.

Инцидент в итоге завершился для сборной России позитивно. Обвинений предъявлено не было, все спортсмены были допущены до старта и в итоге выехали из страны. Сегодня в Чехии стартует новый этап Кубка мира. В мужском спринте выступит ижевчанин Александр Поварницын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: