26 октября 2018 08:52

Хоккейная «Ижсталь» упустила победу в Новокузнецке

Ижевская команда занимает 27-е место в таблице ВХЛ

пресс-служба ХК «Металлург»

После разгромного поражения в Красноярске (1:8) хоккейный клуб «Ижсталь» дал бой в гостевом матче новокузнецкому «Металлургу», который еще в прошлом сезоне выступал дивизионом выше – в Континентальной хоккейной лиге. Игра состоялась 25 октября.

Счет был открыт ижевчанами уже на 2-й минуте встречи. Защитник Евгений Борисов вогнал шайбу в ворота противника после паса Вячеслава Скобелева. Однако «Кузня» выровняла положение еще до перерыва. После серии удалений гостей Даниил Ердаков распечатал ворота Коробова – 1:1.

Второй период ижевские «сталевары» начали еще лучше, чем первый. За стартовую трехминутку в воротах команды из Кемеровской области побывало сразу две шайбы. Сперва отличился Артем Чупин, а затем большинство реализовал Вячеслав Скобелев – 1:3 к 24-й минуте матча.

Статистика: броски в створ: 41-42; вбрасывания: 23-36; штраф: 12-24

Однако удержать преимущество у молодой ижевской команды не получилось. Перед самой сиреной на второй перерыв отставание хозяев сократил Егор Морозов. А в начале третьей 20-минутки счет сравнял Алексей Шубин – 3:3. После этого «ижсталевцы» имели два шанса реализовать большинство, но сделать это так и не смогли. Хозяева же свой шанс не упустили. Защитник гостей Алексей Бугров совершил «обрез» в чужой зоне, перехвативший шайбу форвард «Металлурга» Даниил Ердаков убежал один на один с вратарем, сделал дубль и установил окончательный счет в матче – 4:3.

После поражения со счетом 1:8 наша команда собралась. Самое главное, что отыграли сегодня хорошо. Бывают матчи, в которых терпишь поражение, но за такую игру можно поблагодарить ребят. К сожалению, все ошибаются, в этом матче где-то мы больше ошиблись. Жаль, что проиграли, но все равно ребятам сказали спасибо за такую игру – сражались, пытались, но в этот раз фортуна отвернулась.
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Наша команда остается на третьем месте с конца таблицы Высшей хоккейной лиги. Теперь «сталевары» возвращаются в Ижевск, где им предстоит провести домашнюю серию из четырех игр. Первым соперником станет петербургское «Динамо» (29 октября).

Состав ХК «Ижсталь»: Коробов (58.59); Виноградов (А) — Арефьев, Николаев — Кочуров (К) — Скобелев; Борисов — Щенков, Баженов — Хабаров — Грачев; Козырев — Сухих, Макаров — Д.Иванов (А) — Чупин; Бугров, Семенихин — Колесников — Никифоров, Горшков.