20 октября 2018 13:23

6 медалей на соревнованиях по стрельбе завоевали спортсмены из Удмуртии

Состязания проходят с 14 по 20 октября

Андрей Крючков

Удмуртские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Ижевске с 14 по 20 октября. Об этом сообщает сайт «Спорт Удмуртии».

Так, в упражнении «малокалиберная винтовка на дистанции 50 метров из положения «лежа» золото завоевал Ильяс Мулюков, бронзу – Антон Товарнов. В упражнении «малокалиберный пистолет, 50 м» серебряным призером стал Данил Порошин, призовую тройку замкнул Андрей Чиликов.

В «стандартном малокалиберном пистолете, 25 м» Полина Корелина была второй.

В командном зачете в упражнении «пневматический пистолет, 10 м» трио девушек из Удмуртии (Анастасия Волкова, Полина Ожгихина, Полина Корелина) поднялось на третью ступень пьедестала почета. Спортсменки набрали 1 658 очков из 1 800 возможных.