Top.Mail.Ru
15 октября 2018 12:17
Спорт

Ижевские «Родники» выбыли из Кубка России по баскетболу

Команда проиграла с разгромным счетом гостям из Ярославля

Спорт
пресс-служба БК «Купол-Родники»
пресс-служба БК «Купол-Родники»

Накануне, 14 октября, в столице Удмуртии состоялся матч 1/16 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Ижевский клуб «Купол-Родники» на родном паркете принимал ярославский «Буревестник».

Игра у ижевского коллектива не получилась. Впрочем, в первой четверти наша команда вела в счете, но упустила преимущество (17:21). Во второй десятиминутке ярославцы владели инициативой и постепенно увеличили разницу в счет до почти до 20 очков – 25:43.

После большого перерыва картина игры существенно не изменилась. «Родники» пытались приблизиться к оппонентам, а «Буревестник» продолжал отрываться. В итоге финальная сирена зафиксировала на табло разгромное поражение команды из Ижевска – 59:92.

– У нас сегодня не получилось ничего. Ни в защите, ни в нападении. Игра провальная полностью. Претензии есть ко всем игрокам без исключения. Мы знали, что «Буревестник» – хорошая команда, много опытных ребят. И, тем не менее, столько проигрывать очков это недопустимо, – приводит слова главного тренера «Родников» Валерия Конотопова пресс-служба клуба.

Баскетболисты из столицы Удмуртии вылетели из розыгрыша Кубка России, но продолжают выступления в Суперлиге. Уже 19 октября ижевчане сыграют в Санкт-Петербурге с фарм-клубом местного «Зенита».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: