12 октября 2018 15:57

Хоккеисты «Ижстали» уступили казанскому «Барсу» в Ижевске

Команда опустилась на 27-е место в турнирной таблице

Накануне, 11 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ на глазах своих болельщиков. В Ижевск в этот день пожаловали гости из Татарстана – казанский «Барс».

В первом периоде инициативой владели «сталевары», что во многом объясняется семью подряд минутами игры в большинстве. Этот элемент игры и раньше ижевчанам удавался не очень хорошо, но в этот раз они его просто провалили. За 5 минут большинства, назначенного за грубый фол игрока Казани, коллектив из столицы Удмуртии не только не создал ни одного опасного момента, но и сам чуть не пропустил (хотя голы в меньшинстве команда уже пропускала). В итоге гости спокойно отстояли свои ворота и после выхода пятого полевого начали завладевать контролем над игрой.

На табло преимущество казанцев отразилось в начале второго периода. Максим Марушев завершил голом быструю контратаку «барсов» – 0:1. Далее гости продолжали играть увереннее, а все атаки хозяев получались совсем не опасными. К огорчению местных поклонников хоккея, не смогли «сталевары» наладить игру в нападении и в третьей 20-минутке. А вот их соперники воспользовались очередной небрежной потерей хозяев в атаке, убежали в чужую зону и во второй раз огорчили вратаря «Ижстали» Сергея Коробова – 0:2.

Статистика матча: броски в створ: 29-27; вбрасывания: 33-20; штраф: 2-29

Финальный штурм  у хоккеистов в красных свитерах не получился, как, впрочем, и весь матч в целом. Итог – 0:2. Это поражение стало для «сталеваров» уже третьим подряд.

После этого матча подопечные Игоря Кропотина опустились на 27-е место в турнирной таблице (из 29 команд). Завтра, 13 октября, наша команда примет самарский ЦСК ВВС. Начало поединка – в 16:00.