11 октября 2018 11:16

Баскетбольные «Родники» проиграли клубу из Ревды в Ижевске

Это первое поражение ижевской команды в сезоне

пресс-служба БК «Купол-Родники»

Поражением завершился для ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники» матч второго тура российской Суперлиги против «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Поединок состоялся накануне, 10 октября, в столице Удмуртии.

Ижевчане полностью провалили дебют встречи, сумев набрать первые очки лишь на 4-й минуте первой четверти, проигрывая уже 0:11. Далее команда собралась и к концу игрового отрезка смогла сократить отставание – 20:26. Во втором периоде баскетболисты из Свердловской области продолжили попытки уйти в отрыв, а «Родники» старались не отставать. В итоге на перерыв команды разошлись с 10-очковым перевесом «Темпа» – 32:42.

Это первое поражение ижевчан в сезоне

Третья четверть стала единственным в поединке игровым отрезком, когда хозяева не уступили оппонентам. Завершилась она со счетом 18:18, сохранив преимущество гостей – 50:60. В заключительном периоде удмуртская команда продолжила бороться на равных, однако на самую концовку сил уже не хватило.

Итоговый результат – 71:88 в пользу Ревды

– По накалу этот матч мне понравился больше, чем первый. Но очень расстроило начало. 0:11 – это недопустимо. Потом, конечно, выровняли, были у нас шансы переломить игру, – приводит слова главного тренера БК «Купол-Родники» Валерия Конотопова пресс-служба ижевского клуба. – Претензий к игрокам у меня нет, но надо расти. Гости сделали на 18 атак больше, это очень много. Плюс – мы проиграли свой щит, в этом у нас была проблема.

Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Фёдор Ключников, набравший 21 очко.

В следующий раз ижевские баскетболисты выйдут на паркет спорткомплекса ИГМА уже в воскресенье, 14 октября. В рамках 1/16 финала Кубка России «Родники» сыграют с ярославским «Буревестником».