Top.Mail.Ru
1 июня 2018 19:11
Спорт

Звезда российского керлинга дала мастер-класс для детей Ижевска

Анна Сидорова приехала в рамках благотворительной акции «Стань первым»

В столице Удмуртии продолжается благотворительная акция «Стань первым» с участием звезд Первого канала, известных певцов, артистов и спортсменов. В честь Дня защиты детей звездный десант радует юных ижевчан подарками, выступлениями и мастер-классами. 

Так, в Ледовом дворце «Олимпиец» своими знаниями с детьми подилились прославленные российские спортсмены, семикратная чемпионка России по керлингу, участница Олимпийских игр Анна Сидорова и фигурист, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев.

Мероприятие посетили десятки ижевчан, а его ведущей стала программный директор радио «Адам» Наталья Макарова. 

Всего было пять команд и каждой Анна помогала играть Фото: Сергей Грачев


– Я первый раз приехала в Удмуртию, в Ижевск, и мне здесь очень нравится! Нам, конечно, не удалось еще посмотреть все достопримечательности, но то, что уже увидели, впечатляет. Такого теплого приема я нигде не встречала, – рассказывает Анна Сидорова.
Также она поделилась радостью, что в Ижевске занимаются керлингом на профессиональном уровне. 

Победителем игры стала команда №1. Ее участники получили в награду огромный торт Фото: Сергей Грачев


Дмитрий Соловьев продемонстрировал свое мастерство на льду вместе с юными ижевскими фигуристами, которые очень внимательно слушали все рекомендации, стараясь в точности повторить все его движения. 

– Не смотрите вниз, на лед, делайте движения широко и плавно. Охватывается взглядом весь зал, прислушивайтесь к тренерам, совершенствуйтесь каждый день и тогда все у вас получится! – подытожил призер Олимпиады. 

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев


Напомним, что вечером на Центральной площади города состоится большой концерт с участием известных музыкантов и звезд Первого канала. Специальный гость – Филипп Киркоров. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Музыка Первого». 

Завершится вечер праздничным салютом на набережной городского пруда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: