Top.Mail.Ru
25 октября 2017 18:27
Спорт

В Ижевске 27 октября простятся с основателем следж-хоккея Виктором Кузнецовым

Заслуженного тренера Удмуртии и России проводят в последний путь во «Дворце спорта».

пресс-служба Минспорта Удмуртии
пресс-служба Минспорта Удмуртии

27 октября в Ижевске состоится прощание с основателем следж-хоккея, заслуженным тренером Удмуртии и России Виктором Кузнецовым. Церемония пройдет в пятницу, с 11:00 до 13:00 в муниципальном «Дворце спорта». Отметим, что с 11 пройдет церемония прощания, с 12 начнется гражданская панихида.

В Ижевске скоропостижно скончался заслуженный тренер Удмуртии и России Виктор Кузнецов Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии

Напомним, что о скоропостижной гибели легендарного тренера стало известно 25 октября. Свои соболезнования в связи с кончиной вице-президента Федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) выразил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

– Виктор Николаевич был человеком с драматичной судьбой, но с очень сильной волей к жизни. Благодаря его упорству и целеустремленности, десятки и сотни жителей Удмуртии приобщились к большому спорту и здоровому образу жизни. Его воспитанники заметно пополнили копилку спортивной славы региона и получили известность мирового уровня. Выражаю искреннее соболезнование родным и близким замечательного человека, спортивному сообществу республики. Память о нем сохранится в наших сердцах на долгие годы, – сказано в телеграмме руководителя Удмуртии.