Top.Mail.Ru
29 октября 2015 09:50
Общество

Итоги проверки Росздравнадзора и холодный ноябрь: о чем сегодня говорят ижевчане

Эти и другие интересные новости в нашем утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, друзья! Прекрасные новости - до конца трудовой недели остается совсем немного времени! А пока вы включаетесь в очередной рабочий день, мы познакомим вас с самыми интересными, свежими и яркими новостями к этому часу. Поехали!

Зима близко: какая погода ждет ижевчан в следующем месяце 

Синоптики предупреждают - первая половина ноября будет очень непредсказуемой. Погода будет кардинально меняться каждый день. Ночью столбик термометра будет опускаться до нуля, -7°С, днем из-за влияния атлантического циклона подниматься до плюс 2-4.

А вот с 17-19 ноября ожидается серьезное похолодание. Читаем подробный прогноз в нашем материале и готовим теплые куртки, перчатки и шарфы!

В Ижевске во дворе на улице Пушкинской из колодца две недели хлещет кипяток

Вот уже 2 недели жители домов № 244 и № 248 по улице Пушкинской наблюдают, как из колодца хлещет кипяток и валит пар. Жители домов жалуются, что обращались практически во все инстанции, но результата нет никакого.

 Мы попытались разобраться в ситуации.

Новые автопарк и дом для врачей: Минздрав Удмуртии ответил на замечания Росздравнадзора

 Мы уже писали о том, что в Удмуртии была проведена внеплановая проверка федеральных надзорных органов. Она выявила серьезные нарушения в больницах республики и в деятельности регионального Министерства здравоохранения. 27 октября в Ижевске состоялась пресс-конференция, на которой мы выяснили, какие меры будет предпринимать ведомство по устранению нарушений.

Министр здравоохранения, Алексей Чуршин признал - проблемы в республике есть. Что будет предпринимать Минздрав - разбираемся по пунктам.

Мастер-класс для ижевчан к Хэллоуину: делаем тыкву и маску

31 октября, в канун Дня всех святых, в разных странах мира отмечается один из веселых костюмированных праздников – Хэллоуин. В последнее время мода на создание светильников Джеков – голова чудища, вырезанная из тыквы, со свечою внутри – и костюмированные вечеринки и гуляния трик-ор-трит пришла и в Россию.

Давайте вместе готовиться к этому празднику! Мы приготовили для вас мастер-класс по созданию самых важных атрибутов праздника – тыквы и масок! 

Фото: Гульназ Гырдымовой 

В Ижевске проводится независимая оценка качества работы городских школ

 До 15 ноября в удмуртской столице проводится анкетирование среди родителей. Они могут оценить качество образовательных услуг в школах, в которых учатся их дети. Абсолютно анонимно! Подробности - в нашем материале.

Все в Крым! 

Туроператор «Интурист» следующим летом запустит полетную программу в Симферополь (Крым) из Ижевска. Об этом в соцсетях написал замминистра культуры и туризма Удмуртии Илья Кычанов. 

- С авиакомпанией пока определяются. Но это будут собственные чартеры «Интуриста», - пишет он.

На сайте компании представлено расписание, из которого понятно, что самолеты из столицы Удмуртии будут летать 2 раза в неделю - по понедельникам и пятницам, начиная с 6 июня. Стоимость билетов пока не указана.

Куда бы сходить?

Сегодня в Ижевске стартует показ новой драмы с Джонни Деппом - "Черная Месса". Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. 

Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия. 

Какие еще киноновинки и интересные мероприятия ждут горожан - читайте в нашей Афише.

Праздник из прошлого!

Тем временем, наши коллеги на радио Адам сегодня все утро обсуждают день рождения комсомола. Если вы не успели присоединиться к эфиру на волне 104,5fm, то подключайтесь к беседе в официальной группе ВКонтакте. Давайте вспомним, сколько из нас успели вступить в комсомол, и что хорошего, друзья, вы помните из пионерского и комсомольского прошлого?

Итоги проверки Росздравнадзора и холодный ноябрь: о чем сегодня говорят ижевчане

Оставайтесь с нами! Вас ждет еще больше интересных новостей!