Top.Mail.Ru
6 августа 2019 17:44
Дороги и транспорт

Ремонты дорог в Удмуртии приостановили из-за дождей

Есть ли опасения по поводу срывов сроков?

Почти повсеместно в Удмуртии приостановили ремонты дорог. Об этом сообщает региональный офис нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Причиной стали дожди, которые не позволяют укладывать асфальтобетон и заниматься устройством земляного полотна.

В такую погоду можно выполнять только внесезонные работы – демонтировать бортовые камни, менять барьерные ограждения и стойки дорожных знаков.

– Для нас как для заказчика главным приоритетом при оценке результатов работы дорожников является качество ее выполнения. В регионе реализуется национальный проект «БКАД», находящийся на личном контроле президента России Владимира Путина. Глава государства не раз подчеркивал, что ускорение работ по нацпроектам должно осуществляться не в ущерб качеству, – отметила замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Ирина Шкляр.

Сейчас график работ и сроки сдачи объектов корректируются с учетом погодных условий.

Однако опасаться, что произойдут срывы, не стоит, уверяют в Миндортрансе региона. Ирина Шкляр подчеркнула, что контрольная точка по завершению работ в рамках проекта – 1 ноября.
Накануне стало известно, что ремонты завершились на улице Фронтовой в Ижевске, а работам на Мужвайской мешают припаркованные машины.

Кстати, в этом году уже был конфликт в связи с укладкой асфальта во время дождя на улице Бабушкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: