Top.Mail.Ru
2 апреля 2019 15:12
Дороги и транспорт

Ремонтом дорог во всех районах Ижевска займется одна компания

Работы планировали начать в мае

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

Накануне, 1 апреля, состоялось рассмотрение заявок для участия в электронных аукционах на право заключения госконтрактов на ремонт автодорог местного значения в Ижевске в 2019 году. Напомним, на ремонт 27 участков ижевских улиц в рамках нацпроекта выделят 455 млн руб. При этом сумма разбита на пять лотов, по пяти районам города.

Как сообщается в документах на сайте госзакупок, по всем пяти аукционам поступили заявки только от одного участника – АО «Дорожное предприятие «Ижевское». В связи с этим аукционы признаны несостоявшимися.

– На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с ч. 1 ст. 71 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ контракт заключается с единственным участником – акционерным обществом «Дорожное предприятие «Ижевское», – говорится в протоколах рассмотрения заявок.

Работы планировали начать в мае

Напомним, единственным учредителем АО «ДП «Ижевское» является Минимущества Удмуртии (100%). В прошлом году к нему присоединили сразу четыре дорожных предприятия республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: