Top.Mail.Ru
4 февраля 2019 14:28
Дороги и транспорт

Перезимуем: заваленные снегом тротуары на 30 лет Победы и нечищеная Красногеройская

Какие дороги почистят сегодня и сколько техники на них работает

Константин Ившин
Константин Ившин

IZHLIFE продолжает рассказывать вам о том, какие улицы будут чистить именно сегодня. А также (во многом благодаря помощи читателей) выявляет самые проблемные точки города. Их сейчас немало, так как в выходные шел снег.

– Прошу обратить внимание на пешеходную дорожку на 30 лет Победы, 18. Нерасчищенное сужение, разойтись двоим не так просто, можно оказаться на проезжей части. Хожу здесь каждый день. Боюсь, мамам с колясками совсем нелегко, – написала в группе «Благоустройство Ижевск» «ВКонтакте» Катя Горина.

Фото: Катя Горина

– Центр города, огромное количество парковочных мест, но никто с начала зимы их не чистит, что теперь на них накат не меньше 15 см. Водителям очень сложно заехать на место, не повредив автомобиль. Поэтому они паркуют их на дорожном полотне, что создает дополнительную нагрузку на улицу, а также увеличивает вероятность ДТП. Прошу почистить ул. Красногеройскую: от ул. Ломоносова до Пушкинской, – поделился ижевчанин Михаил.

Фото: Миша Чувакорзин

(орфография и пунктуация авторов)

Кстати!

Сегодня днем, 4 февраля, на улицы города вышли 96 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями запланированы:

– очистка ступеней от снега, сбор мусора на ул. Бабушкина, ул. Парковой, ул. Мичурина, ул. 10 лет Октября, Воткинском шоссе, в подземных переходах на ул. 40 лет Победы, ул. Удмуртской, ул. М. Горького у собора Александра Невского;

– расчистка и расширение проезжей части, тротуаров на ул. 9-го Января, ул. 10 лет Октября, ул. Автозаводской, ул. Пироговской - ул. Ладыгина - ул. Областной - ул. Садовой, Воткинском шоссе, в гор. Металлургов, гор. Строителей, мкрн «Малиновая гора», «Сосновый бор», «Горка», частном секторе Первомайского района;

– перекидка снега на Шабердинском тракте, Южной набережной;

– установка ограждений на ул. Кирова;

– вывоз снега на ул. Пушкинской, в мкрн «Чистопрудный».

Куда жаловаться на снег на городских улицах?

  • В информационно-диспетчерскую службу по тел. 072 (998-072 с мобильного);
  • В Службу благоустройства и дорожного хозяйства по тел. 78-72-78;
  • В Управление муниципальной милиции по тел. 41-41-12, 41-43-11.

Но дозвониться по этим номерам бывает сложно. Поэтому заявку можно оставить с помощью сервиса «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверка обещаний: устранили ли дорожники заужения на улицах Ижевска?