Top.Mail.Ru
18 января 2019 16:12
Дороги и транспорт

«Перезимуем»: нечищеные тротуары у речки Карлутки и снежная каша на улице Воровского в Ижевске

Рассказываем, на что жалуются ижевчане

архив редакции
архив редакции

IZHLIFE продолжает следить за дорожной обстановкой в городе в рамках проекта «Перезимуем» и сейчас самой актуальной темой стали межквартальные проезды. На них больше всего жалуются горожане.

– Ул. Воровского, 125 и ул. Удмуртская, 202. В особенности в проездах за этими домами ужасно заснеженные дороги! Проехать сложно, просим почистить! – написала Ольга Попова в группе «Благоустройство Ижевска» «ВКонтакте».

Фото: Ольга Попова

Кроме этого беспокоит горожан и уборка тротуаров.

– Хочется обратить внимание на состояние тротуара от остановки «Больница» к остановке «Речка Карлутка» вдоль детских больниц по ул. Ленина, – обратилась Вероника Киселева.

Фото: Вероника Киселева

На некоторые жалобы горожан дорожники очень быстро реагируют. Так, 17 января та же Вероника Киселева пожаловалась на состояние лестницы у магазина «Светлана». Сегодня, 18 января, там все привели в порядок.

Фото: до – Вероника Киселева, после – Алексей Николаевич

18 января, по данным пресс-службы администрации муниципалитета, на улицы города вышли 102 единицы спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями запланированы:

  • расчистка тротуаров, зон пешеходных переходов, остановок на улицах центрального квадрата, ул. 40 лет Победы, ул. Телегина, ул. 15-й, ул. Азина, ул. Тимирязева, ул. Майской, ул. Щорса, ул. К. Маркса, Воткинском шоссе, в пер. Широкий, районе «Культбазы», гор. Строителей;
  • перекидка снега, расширение проезжей части на ул. 40 лет Победы, ул. Союзной, ул. 14-й, ул. Крылова, ул. Саранской, ул. Кирзаводской, ул. Фалалеева, Заречном шоссе, в мкрн «Трудовая пчела», Воложке, Пазелы, гор. Строителей;
  • вывоз снега на ул. Революционной, в пр. Революционный, пос. Машиностроителей.

Куда жаловаться на снег на городских улицах? 

  • В информационно-диспетчерскую службу по тел. 072 (998-072 с мобильного)
  • В Службу благоустройства и дорожного хозяйства по тел. 78-72-78
  • В Управление муниципальной милиции по тел. 41-41-12, 41-43-11

Но дозвониться по этим номерам бывает сложно. Поэтому заявку можно оставить с помощью сервиса «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заснеженный скейт-парк в Ижевске очистили после радиоэфира

Жители Ижевска еще раз получат «нулевую» квитанцию за вывоз мусора