Top.Mail.Ru
16 января 2019 17:42
ЖКХ

Заснеженный скейт-парк в Ижевске очистили после радиоэфира

На чей баланс передадут эту площадку к лету?

ЖКХ

После вчерашнего комментария первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александра Свинина по поводу зимнего содержания скейт-парка около УдГУ дело сдвинулось с мертвой точки. Напомним, в прямом эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) вице-премьер заявил, что сам выйдет на очистку парка вместе с членами правительства, если этим не займутся власти города.

И вот уже сегодня площадка была очищена силами неравнодушных горожан и команды «Парков Ижевска» во главе с их директором Сергеем Буториным.

– Решили помочь ледовому дворцу справиться с ситуацией, поддержали их. Но, поймите, не так ведь важно, на чьем балансе он находится. Мне кажется, что мы все делаем одно дело, – рассказал Сергей Буторин. 

При этом он отметил, что некоторые конструкции скейт-парка не предназначены для использования в зимний период.

– Некоторые даже на коньках там ходят! Кроме того, дорожки сделаны из полимерного бетона, который становится очень скользким на холоде и даже сложно устоять. При таком обращении этот проект, который один из лучших в России, мы можем потерять за короткое время, – сообщил Сергей Буторин.

В ближайшие дни в Ижевске вновь ожидают снегопады

В настоящее время за содержание площадки отвечает Ледовый дворец «Ижсталь», однако к лету его планируют перевести на баланс «Парков Ижевска».

Напомним, открытие первого в России спортивно-ландшафтного парка состоялось на территории около I корпуса УдГУ 23 октября. Здесь построили специальные конструкции и трассы для тренировок и профессиональных соревнований по скейтбордингу, BMX, роллерспорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На очистку от снега нового скейт-парка Ижевска могут выйти члены правительства