Top.Mail.Ru
11 августа 2018 14:10
Дороги и транспорт

Установка новых тросовых ограждений началась в Ижевске

Они протянутся от ул. Холмогорова до ул. 10 лет Октября

vk.com/bkdizhevsk
vk.com/bkdizhevsk

В Ижевске на ул. Удмуртской началась установка новых тросовых ограждений. Они появятся на отрезке от ул. Холмогорова до ул. 10 лет Октября. Об этом сообщает группа «Безопасные и качественные дороги|Ижевск» «ВКонтакте».

Год назад в Ижевске впервые появились тросовые ограждения. Их установили с целью снижения аварийности на участке ул. Удмуртской, от ул. Кирова до ул. Майской.

Также на пешеходном переходе на перекреске ул. 10 лет Октября и ул. Удмуртской ставят пешеходные ограждения.

Фото: Марина Маринина

Справка IZHLIFE:

Тросовый барьер (тросовое ограждение) – тип барьерного и разделительного ограждений для автомобильных дорог. Состоит из 2-4 стальных тросов, установленных на слабо закрепленных стойках. В России они появились совсем недавно, в 2013 году. Первый их опыт применения показал: аварийность снижается в разы. По данным «Росавтодора», благодаря тросам число аварий в Московской области сократилось на 17%, а число погибших в ДТП – на 25%. По мнению экспертов, тросовые ограждения – удобный способ разделить транспортные потоки. Их можно легко и недорого заменить, они не мешают обзору водителя, при этом легко выдерживают даже снежную зиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ