Top.Mail.Ru
19 декабря 2017 16:35
Дороги и транспорт

Администрация Ижевска: «Решение прокуратуры по тросовым ограждениям обжаловать не будем»

Ограждения на Удмуртской останутся в том же виде, что есть сейчас.

В Администрации Ижевска официально прокомментировали решение Прокуратуры Удмуртии касательно тросовых ограждений на Удмуртской. Напомним, что 15 декабря представители «Автомобилистов Удмуртии» опубликовали решение Прокуратуры, согласно которому тросовые ограждения на Удмуртской были установлены с нарушениями требований ГОСТ Р.

В Администрации Ижевска сообщили, что с решением ведомства они ознакомлены и обжаловать решение Прокуратуры не намерены. Власти города отметили, что ограждения установлены по стандартам, утвержденным «Росавтодором». И они останутся в таком виде, в котором тросовые ограждения представлены сейчас.

– Нарушением является несоответствие горизонтальной дорожной разметки. При наступлении стабильных положительных температур (май 2018 год) будет нанесена горизонтальная дорожная разметка вдоль тросового ограждения по ул. Удмуртской, – говорится в официальном ответе Администрации Ижевска.

Напомним, что тросовые ограждения установили в Ижевске в августе этого года. Они протянулись по ул. Удмуртской, на участке от улицы Кирова до Майской – всего 960 метров. На их установку ушло 8 266 482 рублей, которые сэкономили на торгах. Смысл тросовых ограждений в том, чтобы при аварии удержать автомобиль в его полосе, не допустив выезда на «встречку».

Отметим также, что ранее власти города высказывали мысли о возможном продлении тросовых ограждений. Однако обсуждение данного вопроса было решено перенести на весну 2018 года: для начала власти города проанализируют эффективность и удобство использования ограждений зимой.