Top.Mail.Ru
7 июля 2018 16:48
Дороги и транспорт

В Удмуртии ужесточился порядок работы с подрядчиками при выполнении дорожных работ

Так, за неверно выставленные дорожные знаки, полагается штраф в 100 тыс.рублей

Архив редакции
Архив редакции

Миндортранс Удмуртии обсудил систему работы с подрядчиками в рамках совещания регионального проектного офиса «Безопасные и качественные дороги». В частности, был поднят вопрос ужесточения порядка работы с дорожниками.

Как оказалось, в рамках БКД в этом году был создан принципиального новый контракт, предусматривающий более 50 позиций, нарушение которых влечет наложение на подрядчика штрафов. Однако ни администрация города, ни сам миндортранс, не реализуют свои права в полной мере – с начала сезона работ по контракту было выписано всего 5 штрафов.

- Мы дали дорожникам время встроиться в новую систему контроля качества, принять изменившиеся правила игры – пояснил советник премьер-министра Удмуртии Михаил Хренов. -  Теперь, когда эта работа начинает налаживаться,  пришло время обратить внимание на себя. Мы задействуем сегмент, системная работа которого в дорожной сфере не велась в республике никогда – это юристы.

Так, за незначительные нарушения дорожникам выносится замечание, в то время как за существенные – такие как неверно выставленные при проведении дорожных работ знаки, следует предупреждение и штраф в 100 тыс. рублей – при повторном допущении.

Читайте также:

Движение по улице Новостроительной открыли в Ижевске

Водителя «Инфинити», который сбил 16-летнего подростка в Ижевске, 30 раз штрафовали за превышение скорости

Дорогу из бревен уложили на непроезжем участке в Удмуртии