Top.Mail.Ru
24 апреля 2018 12:19
Дороги и транспорт

Удмуртия выплатит концессионеру моста через Каму 450 млн рублей из-за низкого трафика

Власти намерены решать эту проблему за счет ремонта ведущей к мосту дороги

В текущем году из бюджета Удмуртии будет направлено 450 млн рублей в адрес концессионера мостовых переходов через реки Кама и Буй в Камбарском районе (ООО «Региональная Инвестиционная Компания») из-за низкого трафика. Об этом сегодня, 24 апреля, в ходе сессии Госсовета заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Горбачев.

По его словам, министерство намерено выправить ситуацию и избавить бюджет от этих убытков за счет ремонта одной из дорог в Башкортостане.

– Дано указание Минтрансу и Минфину начать работу с республикой Башкортостан по объездной дороге Нефтекамска. Это как раз та дорога, которая сдерживает наш трафик, – заявил Алексей Горбачев, пояснив, что 6 из 13 км указанной дороги приходятся на грунтовые участки.

– Поэтому большегрузные машины предпочитают объезжать наш мост, – объяснил он.

При этом он заметил, что данный вопрос, вероятно, будет решен не ранее 2020 года.

Напомним, что с 18 апреля в Удмуртии снизили стоимость проезда по мосту через реку Кама для определенной категории машин. 

КСТАТИ!

Депутаты также приняли проект закона, согласно которому все штрафы, зафиксированные камерами фото- и видеофиксации на дорогах Удмуртии, будут направляться в бюджет республики. Ранее половина этих денег направлялась в региональный дорожный фонд, вторая половина – в бюджет. В 2017 году общая сумма поступлений от штрафов составила 552 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: