Top.Mail.Ru
17 апреля 2018 15:00
Дороги и транспорт

Ограничения скорости на 10 лет Октября и запрет движения по Новостроительной: изменения на дорогах Ижевска

Рассказываем о главных дорожных изменениях.

Появится парковка для инвалидов рядом с магазином «Ортэкс»

Рядом с домом №156 по улице Горького, где находится салон обуви «Ортэкс», появится место для парковки инвалидов. Там установят соответствующие дорожные знаки. Сделано это будет за счет компании «ОРТЭКС».

Фото: Диля Ахмадишина

Новое ограничение скорости на 10 лет Октября

По улице 10 лет Октября уберут дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» (80 км/ч). Это будет сделано на участке от улицы 9-го Января до улицы 40 лет Победы. На этом участке установят знаки с максимальной скоростью движения 60 км/ч.

Кстати, скорость движения в городах ограничена разрешенной скоростью 60 км/ч., и только в особых случаях разрешенная скорость увеличена до 80 км/ч. Срок демонтажа и установки новых знаков пока не сообщается.

Фото: Диля Ахмадишина

Временно закроют движение по улице Новостроительной

С 12 апреля по 31 мая 2018 года автомобилистам запретят ездить по улице Новостроительной. Ограничение будет действовать на участке от улицы Баранова до улицы Увинской. Движение автобуса №26 временно будет перенаправлен с улицы Новостроительной по маршруту №27. На этом участке дороги будут вестись ремонтные работы МУП «Ижводоканал».

Пешеходной станет проезд вдоль Автозаводской и часть улицы Ленина

Знак «Пешеходная дорожка» установят на проезде вдоль улицы Автозаводской от улицы Сабурова до улицы Берша. Также пешеходным станет участок дороги по улице Ленина от здания №21 до здания №31. Там также установят знаки «Пешеходная дорожка».

Это значит, что на участке этой дороги смогут ходить только пешеходы – автомобилисты не имеют права на нее заезжать. Штраф для водителей за выезд на пешеходную дорожку составляет 2 000 рублей.

Появятся знаки, указывающее направление движения на Орджоникидзе

Установят знаки «Движение прямо» и «Движение направо» на перекрестке улиц Орджоникидзе – Ракетная. Это значит, что, двигаясь по крайней левой полосе по улице Орджоникидзе в сторону магазина «Метро», автомобилист может ехать только прямо, а по правой может повернуть на улицу Ракетную.

Одностороннее движение сделают по шлюзовому проезду на Чугуевского

Односторонним сделают движение для автомобилей по шлюзовому проезду улицы Чугуевского от улицы Удмуртской до улицы Пушкинской. Сделано это будет по ходу движения от улицы Удмуртской. На этом участке дороги установят дорожные знаки «Дорога с односторонним движением», «Конец дороги с односторонним движением», «Въезд запрещен», а также «Выезд на дорогу с односторонним движением».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: