Top.Mail.Ru
4 сентября 2017 11:57
Дороги и транспорт

Автомобиль протаранил тросовые ограждения на Удмуртской в Ижевске

Столбики ограждений погнулись, но тросы остались невредимы.

Автомобилисты Удмуртии, Михаил Афанасьев, Виталий Елисеев, опубликовано ИГГС
Автомобилисты Удмуртии, Михаил Афанасьев, Виталий Елисеев, опубликовано ИГГС

2 сентября на ул. Удмуртской произошло ДТП, которое проверило на прочность недавно установленные на участке дороги тросовые ограждения: как сообщили очевидцы ДТП в «ИГГС», утром того же дня автомобиль Geely врезался в тросовое ограждение.

Последствия встречи автомобиля с тросовыми ограждениями Фото: Автомобилисты Удмуртии, Михаил Афанасьев, Виталий Елисеев, опубликовано «ИГГС»

– Последствия столкновения с тросовым ограждением на ул. Удмуртской. Водитель на секунду отвлекся от дороги и зацепил ограждение, – прокомментировал Олег Лисицын.

Напомним, что тросовые ограждения появились на Удмуртской в середине августа. Ограждения протянули на участке от Кирова до Майской, всего 960 метров.

По мнению специалистов, тросовые ограждения позволяют удержать автомобиль в своей полосе, не допустив выезда на встречную полосу.

– Этот участок «славится» авариями, связанными с выездом автомобилей на встречную полосу и с наездом на пешеходов-нарушителей, – объяснил начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. – Здесь были и смертельные случаи. Тросовые ограждения помогут исправить ситуацию – помешают автомобилям выезжать на встречную полосу, а пешеходам – переходить дорогу в неположенном месте.

КСТАТИ

В Ижевске планируется продлить тросовое ограждение с улицы Удмуртской до поворота на Хохряки, рассказали в «Управлении благоустройства и транспорта Ижевска». Работы могут провести в 2018-2019 годах.

СПРАВКА IZHLIFE

Тросовый барьер (тросовое ограждение) – тип барьерного и разделительного ограждения для автомобильных дорог. Состоит из 2-4 стальных тросов, установленных на слабо закрепленных стойках.

Плюсы тросовых ограждений:

  • низкое задержание снега зимой;
  • отсутствие необходимости в покраске и декорировании;
  • легкость монтажа без специализированной техники;
  • отличный обзор на трассе;
  • низкая стоимость замены и ремонта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске на улице Удмуртской установят тросовые ограждения 

Есть вопрос: для чего сделали новые тросовые ограждения на улице Удмуртской в Ижевске?

В Ижевске могут продлить тросовые ограждения с улицы Удмуртской до поворота на Хохряки