Top.Mail.Ru
6 мая 2017 09:18
Дороги и транспорт

На пешеходных переходах Ижевска появится пластиковая разметка

Наносить новую разметку будут весь май.

архив редакции
архив редакции

На пешеходных переходах центральных улиц города появится пластиковая разметка. Оставшуюся часть разметки, в том числе горизонтальную, нанесут с помощью специальной эмали со светоотражающими частицами белого и желтого цвета. На Пушкинской, Ленина, Карла Маркса работы выполнят в первую очередь, к 9 Мая. На остальных участках разметка появится в течение месяца. 

– Есть одна проблема: это погода. Нанесение разметки допускается, когда средняя температура воздуха составляет 10 градусов тепла. Сейчас она ниже и иногда препятствует нашей работе, – начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Алексей Красноперов.

На 4 мая на автомагистрали нанесено 100 тысяч погонных метров горизонтальной разметки. Обновлено 120 пешеходных переходов

Новая разметка (и простая, и пластиковая) появится на 700 пешеходных переходах. На эти работы предусмотрено 28 млн рублей. Кроме того, с наступлением лета дорожники займутся восстановлением пластиковых искусственных неровностей, которые были установлены в прошлом году.

Кстати!

В рамках подготовки к 9 Мая дороги Ижевска не только обзаводятся новой разметкой, но и подвергаются генеральной уборке. Мы узнали, чем и как моют проезжие части.