Top.Mail.Ru
30 мая 2019 09:08
Политика

Александр Бречалов пригрозил увольнением чиновникам, угрожающим за обращение к главе

Поводом для этого стало обращение спортсмена

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал увольнять чиновников, запугивающих и угрожающих жителям, которые жалуются напрямую ему через социальные сети. Как заявил он в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+,107,6 ФМ), поводом для этого стало обращение члена сборной республики по спортивной ходьбе, который спросил главу, почему спортсмены вынуждены оплачивать проживание на соревнованиях за свой счет.

Заметив это сообщение в соцсетях руководителя региона, кто-то из спортивных функционеров позвонил тренеру спортсмена и заявил, что за эту жалобу ходока теперь исключат из сборной. Однако позже, когда сообщение появилось на странице Александра Бречалова «ВКонтакте», чиновники пошли на попятную, сообщив, что и в сборной он остается, и проживание будет оплачено.

Я разберусь лично в этой ситуации, и если действительно кто-то решил, что обращение к главе со справедливым вопросом является поводом для исключения из команды, мы этих людей из системы исключим. Они будут уволены, я публично вам об этом доложу, так как это недопустимо
Александр Бречалов, глава Удмуртии

– Я хочу всех коллег-чиновников предупредить – увольнение в течение суток, если такая ситуация возникнет, – добавил он.

Спортсмену он пообещал разобраться и по сути самого вопроса – о финансировании поездки, а остальных жителей не бояться задавать вопросы.

– Это вопиющая ситуация, хамство и глупость. И мы много раз говорили, что мы должны быть благодарны гражданам, которые собственно реагируют на нашу повестку и сообщают важную информацию, – резюмировал глава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: