Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 10:50
Политика

Денис Логинов официально возглавил аппарат администрации Ижевска

На этом посту он сменил Алексея Тимофеева

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

С сегодняшнего дня Денис Логинов приступил к исполнению обязанностей заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации Ижевска, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, проект трудового договора с ним депутаты Гордумы столицы Удмуртии согласовали еще 20 декабря 2018 года. На этом посту 42-летний Логинов сменил Алексея Тимофеева, руководившего аппаратом с 2009 года.

Денис Логинов известен продолжительной работой на посту пресс-секретаря и руководителя секретариата первого президента Удмуртии Александра Волкова. Также чуть более двух недель он являлся министром по делам молодежи.

Также он курировал в республике благотворительные проекты фонда «САФМАР», который находится под меценатством Михаила Гуцериева. Например, строительство Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Центральной мечети Ижевска, реконструкция стадиона на территории Гуманитарно-юридического лицея №86, закупка автомобилей скорой помощи и другие.

СПРАВКА IZHLIFE

Логинов Денис Александрович

Родился 11 сентября 1976 года в городе Цхинвали Грузинской ССР.

Образование высшее. В 1999 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Физика твердого тела», физик. В 2006 году прошел переподготовку в Уральской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

1999-2002 гг. – корреспондент ФГУП «Государственная телевизионной и радиовещательная компания «Удмуртия».

2002-2003 гг. – заместитель начальника отдела Телевизионной службы информации ФГУП «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Удмуртия».

2003-2009 гг. – пресс-секретарь президента Удмуртской Республики.

2009-2014 гг. – заместитель руководителя администрации президента и правительства Удмуртской Республики – руководитель секретариата президента Удмуртской Республики.

Февраль-март 2014 г. – министр по делам молодежи Удмуртии.

С 2014 г. – работал в ОАО «Белкамнефть им. А. А. Волкова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: