Top.Mail.Ru
20 декабря 2018 13:08
Политика

Денис Логинов станет руководителем Аппарата администрации Ижевска

На этом посту он сменил Алексея Тимофеева

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Новым руководителем аппарата администрации Ижевска станет Денис Логинов. Сегодня, 20 декабря, проект трудового договора с ним согласовали депутаты Городской думы Ижевска в ходе очередной сессии.

На этом посту он сменит Алексея Тимофеева, руководившего Аппаратом с 2009 года.

Денис Логинов известен продолжительной работой на посту пресс-секретаря и руководителя секретариата первого президента Удмуртии Александра Волкова. Также чуть более двух недель он являлся министром по делам молодежи.

Также он курировал в республике благотворительные проекты фонда «САФМАР», который находится под меценатством Михаила Гуцериева. Например, строительство Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Центральной мечети Ижевска, реконструкция стадиона на территории Гуманитарно-юридического лицея №86, закупка автомобилей «Скорой помощи» и другие.

СПРАВКА IZHLIFE

Логинов Денис Александрович

Родился 11 сентября 1976 года в городе Цхинвали Грузинской ССР.

Образование высшее. В 1999 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Физика твердого тела», физик. В 2006 году прошел переподготовку в Уральской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

1999-2002 гг. – корреспондент ФГУП Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Удмуртия».

2002-2003 гг. – заместитель начальника отдела «Телевизионная служба информации» ФГУП Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Удмуртия».

2003-2009 гг. – пресс-секретарь президента Удмуртской Республики.

2009-2014 гг. – заместитель руководителя администрации президента и правительства Удмуртской Республики – руководитель секретариата президента Удмуртской Республики.

Февраль-март 2014 г. – министр по делам молодежи Удмуртии.

С 2014 г. – работал в ОАО «Белкамнефть им. А.А. Волкова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: