Top.Mail.Ru
18 октября 2017 07:54
Политика

Шесть депутатов Гордумы Ижевска могут лишиться мандатов из-за неточностей в налоговых декларациях

Гордума уже подтвердила получение искового заявления.

Шесть депутатов Городской думы Ижевска могут досрочно лишиться мандатов из-за неточностей в налоговых декларациях. Изначально прокуратура выявила недочеты в 29 из 41 предоставленного документа, но в большинстве случаев тому нашлись логичные объяснения. В итоге, у прокуратуры остались вопросы к шести депутатам. Как сообщает «Коммерсантъ»-Удмуртия», в их числе Денис Балакин, Алексей Гарипов, Дмитрий Данилов, Сергей Иванов, Дмитрий Чистяков и Сергей Шишкин. Им были направлены уведомления об обращении в суд в связи с неточностями в декларациях. Как сообщил и. о. прокурора Октябрьского района Удмуртии, цель силовиков – прекращение полномочий депутатов через суд.

Кроме того, Прокуратура Октябрьского района Ижевска направила в Гордуму иск о «признании незаконным бездействия Гордумы Ижевска, связанное с непринятием решения о досрочном прекращении полномочий шести депутатов Гордумы в связи с неисполнением ими обязанностей...». Как сообщает «Ъ»-Удмуртия», Гордума подтвердила его получение.

Как ижевчанам оплатить налоги?

До 1 ноября жителям Ижевска придут уведомления об оплате налогов за 2016 год. Сделать это необходимо будет до 1 декабря 2017 года.

Рассказываем, кому и за что придется заплатить налог и как это сделать.