Top.Mail.Ru
10 сентября 2017 09:55
Политика

Глава Ижевска проголосовал на выборах-2017 в Удмуртии

Юрий Тюрин принял участие в выборах в качестве избирателя в школе №48.

Политика

Рано утром на выборах Главы и Госсовета Удмуртии проголосовал Глава Ижевска Юрий Тюрин. Он пришел на избирательный участок, который работает в школе №48 на улице Коммунаров. В беседе с журналистами Тюрин отметил, что 10 сентября этого года – очень важный день для города и республики в целом, ведь от выбора горожан будет зависеть дальнейшее благополучие Ижевска и Удмуртии.

Он также вспомнил первые выборы, в которых сам принимал участие в качестве избирателя. Это было в Ульяновске – родном городе Юрия Тюрина. Ему тогда было всего 18 лет.

– Помню, всем, кто пришел первый раз, дарили презенты. Мне подарили бумажник, с которым я потом долго ходил, – добавил Юрий Тюрин.

К слову, на участке в школе №48 наблюдается довольно неплохая явка: к 9:30 из 2718 зарегистрированных здесь избирателей проголосовало 53 человека. Юрий Тюрин стал 37-м в этом списке.

Напомним, что 10 сентября в республике приходят выборы Главы и депутатов Госсовета Удмуртии. Всего на территории региона работает 1205 участков. О том, как проходит голосование в Ижевске, читайте в нашей трансляции.