Top.Mail.Ru
17 апреля 2017 15:07
Политика

В Удмуртии застройщика социального жилья переселят в дом с плесенью

Такое предложение сделал врио главы Удмуртии

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Александр Бречалов сегодня предложил застройщику жилья для переселенцев из ветхого фонда в Малопургинском районе готовиться к новоселью в доме, который был построен с многочисленными нарушениями.

Врио Главы Удмуртии планирует совершить визит в район, чтобы лично разобраться в ситуации.

– Я прошу, чтобы застройщик тоже был там. У меня все фотографии есть, мои сотрудники были на месте. Застройщику – пусть не тратит деньги, не закрашивает подоконники, которые все в плесени, не клеит обои. Я знаю, что там происходит. Не надо цирк устраивать. И пусть готовятся к переселению. Если они так строят для себя, то пусть с семьей заезжают в то жилье, которое за средства федерального и регионального бюджетов было построено, – сказал Бречалов.

Активисты ОНФ в Удмуртии в сентябре 2016 года проверили устранение дефектов в домах в деревне Кечево и селе Малая Пурга.

– Мы впервые сталкиваемся с тем, что явные нарушения, допущенные при строительстве домов, районные власти не хотят признавать и устранять должным образом. Такое отношение чиновников к решению проблем серьезно подрывает доверие людей к власти в целом. Сегодня, к сожалению, можно констатировать, что устранение дефектов в новых домах, построенных на государственные деньги, проводится крайне неэффективно. Но мы будем держать на контроле все факты выявленных нарушений до тех пор, пока они не будут устранены, – отметил представитель регионального штаба ОНФ в Удмуртии Валерий Хохряков.

Читайте также

Туалет на улице и плесень на стенах: аудиторы подвели печальные итоги переселения из ветхого жилья в Удмуртии