Top.Mail.Ru
25 апреля 2019 08:17
Утро в Ижевске

Воспоминания о худруке «Италмаса» и прямой эфир на радио с главой республики: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также какие аварийные дома снесут в Ижевске и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 апреля, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +9 градусов, переменная облачность, небольшой кратковременный дождь. Сегодня Великий (Чистый) четверг у православных христиан, Всемирный день борьбы с малярией, День дочери, Всемирный день пингвинов, Международный День ДНК.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Утрата

23 апреля ушел из жизни почетный гражданин Ижевска, народный артист РСФСР Анатолий Мамонтов. Он более полувека был художественным руководителем ансамбля песни и танца «Италмас». IZHLIFE собрал воспоминания коллег и друзей.

Прямой эфир

В Удмуртии собираются усилить меры по борьбе с нарушением правил продажи алкоголя, а также с так называемыми «наливайками», торгующими спиртным по ночам под видом и с лицензиями предприятий общепита. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов, отвечая на вопросы слушателей радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+). Также Бречалов заявил, что новая поликлиника на ул. Баранова в Ленинском районе Ижевска введена в эксплуатацию. 

4 истории ижевских спасателей

23 апреля сотрудникам ГУ МЧС по Удмуртии Александру Галкину, Василию Черницыну, Алексею Холмогорову и Максиму Калинину вручили награды по указу президента России за отвагу и самоотверженность при работе на месте обрушения подъезда на Удмуртской, 261. Спасатели поделились с IZHLIFE своими воспоминаниями о том дне.

Фото: Фото: МЧС России

Школа на Берша

На улице Берша в Ижевске полным ходом идет строительство новой школы. Общая стоимость объекта – 900 миллионов рублей. Что уже сделано и что еще предстоит сделать перед открытием?

Перечень аварийных домов

Администрация Ижевска утвердила перечень аварийных домов, подлежащих расселению в рамках федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Как говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте столицы Удмуртии, до конца 2025 года в городе должны расселить жителей 109 домов.

Обсудим?

Сегодня, 25 апреля, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, каких местных знаменитостей вы знаете? Кто в нашем городе популярен? Чем именно? За кем вы следите, например, в соцсетях? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».