Top.Mail.Ru
11 марта 2019 08:27
Утро в Ижевске

Фестиваль фейерверков и «серебро» Максима Вылегжанина: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 11 марта, у православных начался Великий пост, а в России празднуют День работников органов наркоконтроля. Днем в Ижевске ожидают мокрый снег и +1°..+3°С. А пока вы готовитесь к началу новой трудовой недели, мы подготовили для вас краткий обзор главных новостей минувших дней.

Одной строкой:

 

10 марта в Ижевске завершился XII Международный фестиваль циркового искусства, участие в котором приняли более 100 артистов цирка из 15 стран мира. Победителями в этом году стали сразу четыре участника: канатоходцы «Сайракан» (Россия), клоун Владимир Дерябкин (Россия), группа акробатов «Большой полет» (КНДР) и эквилибристы из Китая. Больше фото по ссылке.

Фото: Сергей Грачёв

Спасибо, Макс!

Прославленный удмуртский лыжник Максим Вылегжанин занял второе место на престижнейшем холменколленском марафоне в рамках этапа Кубка, уступив на финише секунду одному из сильнейших гонщиков мира Александру Большунову. После гонки чемпион мира и призер Олимпиады официально подтвердил завершение международной карьеры

- Для меня это не сложный момент, ожидаемый. Я был к этому готов. Те старты, которые я запланировал, я прошел, достиг того, что хотел. Я думаю, наступило время менять направление. Никакого сожаления нет, волнения и качели «да-нет» нет, пришло время. Скажу, что закрыл только международную карьеру. Впереди Чемпионат России, приму участие там, - рассказал лыжник журналисту IZHLIFE.

Фото: Hakon Mosvold Larsen / NTB scanpix

Вальс цветов 

Международный женский день в столице Удмуртии запомнится не только очередями в цветочных, но и вторым Фестивалем фейерверков «Вальс цветов». Тысячи горожан вышли на набережную пруда, чтобы увидеть выступления лучших пиротехников страны. IZHLIFE подготовил видео с праздника для тех, кто его пропустил.

Экстренный режим 

После очередного аномального снегопада, который город пережил 9 марта, все управляющие компании Ижевска были переведены на экстренный режим работы. Об этом сообщил в социальных сетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев. По его словам, одна из приоритетных задач - устранить последствия аномальных осадков, которые выпали за 9 марта.

- Управляющие компании переведены на экстренный режим работы, для уборки придомовых территорий выведены все дворники, ежедневно ведется контроль состояния крыш, особенно скатных, - отметил градоначальник.