Top.Mail.Ru
28 февраля 2019 08:13
Утро в Ижевске

Wi-fi на ж/д вокзалах и приезд известных футболистов: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также 10 фотопримеров, как убирали снег в Ижевске несколько лет назад и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 28 февраля, четверг. Столбик термометра опустится днем до -3 градуса, облачно, временами снег. Сегодня  Международный день редких заболеваний.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Бесплатный wi-fi

В течение 2019 года еще 82 железнодорожных вокзала по всей стране, в том числе и в Удмуртии будут обеспечены единой бесплатной wi-fi-сетью. Как сообщает пресс-служба Российских железных дорог, к сегодняшнему дню работы завершены на красноярских вокзалах Енисей и Злобино, которые примут гостей стартующей 2 марта Всемирной зимней универсиады.

Три звезды футбола

4 марта Ижевск примет проект «Уроки футбола» Российского футбольного союза. В Ижевске приедут многолетний капитан сборной России и чемпион Англии в составе лондонского «Челси» Алексей Смертин, ныне директор РФС по региональной политике и международным отношениям, чемпион России 2002 г. в составе московского «Локомотива» Дмитрий Сенников и призер Кубка африканских наций в составе сборной Нигерии Питер Осазе Одемвингие.

Как убирали снег несколько лет назад?

Традиционно этой зимой ижевчане недовольны тем, как убирают улицы после снегопадов. Но IZHLIFE решил посмотреть на ситуацию под другим ракурсом – мы нашли снимки зимнего города образца 2011 года и поняли, что формула «раньше было лучше» не всегда работает в случае с уборкой снега.

2011 год
2019 год

МФЦ и капремонт

С 1 марта все многофункциональные центры предоставления госуслуг Ижевска начнут принимать собственников жилья по вопросам, связанным с оплатой взносов на капремонт. Теперь в районных МФЦ можно подать документы на изменение данных в квитанции, получить справку о начисленных и уплаченных взносах, оформить возврат или зачет суммы.

Чемпионат мира по фигурному катанию

Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России определился с составом сборной страны для участия в чемпионате мира, который стартует 19 марта в Японии.  Главным вопросом заседания стал состав женской команды, в который должны были войти лишь три спортсменки. Если для красноярки Софьи Самодуровой и олимпийской чемпионки Алины Загитовой из Ижевска места были забронированы по итогам выступления на чемпионате Европы-2019, то на третью путевку претендовали сразу две чемпионки мира разных лет – москвичка Евгения Медведева и уроженка Глазова Елизавета Туктамышева. В итоге на чемпионат мира едут Самодурова, Загитова и Медведева, а Елизавета Туктамышева заявлена в качестве запасной и выйдет на лед лишь в случае травмы кого-то из основы.

Обсудим?

Сегодня, 28 февраля, утром на радио «Адам» спрашивают, на каких дорогах Ижевска чаще всего нарушают ПДД? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».