Top.Mail.Ru
10 декабря 2018 08:41
Утро в Ижевске

Медали фигуристок в финале Гран-при и планы по празднованию Нового года: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор главных новостей выходных

Доброе утро, Ижевск! 10 декабря в городе ожидается до -3°С и метель, на дорогах накаты и заносы. В этот день отмечается Всемирный день футбола, а мы начинаем неделю с традиционного обзора новостей минувших выходных. 

Одной строкой: 

Главные новости:

Две медали

Фигуристки из Удмуртии не смогли одержать победу в финале серии Гран-при. Уступив японке Рике Кихире в одиночной программе, наши девушки не смогли догнать ее и в произвольной. В итоге ижевчанка Алина Загитова – 2-я, глазовчанка Елизавета Туктамышева – 3-я. Впервые в истории этого вида спорта сразу две представительницы «родникового края» поднялись на пьедестал почета на столь престижном турнире.

Фото: vk.com/sbornayasegodnyaizavtra

Новый год близко

До Нового года остается три недели и в городе вовсю готовятся к празднованию. Власти обещают жителям насыщенную культурно-развлекательную программу. Так, на Центральной площади ожидают световое и пиротехническое шоу, концерты рок-групп, в парке имени Кирова зальют 400-метровый каток и проведут неделю фестивалей. Кроме того, горожанам обещают другие сюрпризы. Подробнее – в нашем материале

Фото: Архив редакции

Первый двухэтажный

9 декабря первый скорый поезд, составленный из 14 новых двухэтажных купейных вагонов, отправился из Ижевска в Москву. В каждом вагоне есть три туалета, две системы кондиционирования воздуха, информационные табло, кофе-машина. На обновленном составе смогут ездить 800 человек против 450-500 в обычных вагонах. 

Фото: vk.com/a.brechalov

«Столичные» нужды

Ижевску требуется более 200 млн руб. на запуск поликлиники и детской школы искусств в микрорайоне «Столичный». В городском бюджете денег на это нет, поэтому власти рассчитывают на помощь республики.