Top.Mail.Ru
25 октября 2018 08:15
Утро в Ижевске

Снос ларьков и старт проверок учебных заведений: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также афиша на 4 ноября и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 октября, четверг. Столбик термометра поднимется до +9 градусов, облачно, дождь. Сегодня День таможенника Российской Федерации, День работника кабельной промышленности, Международный день без бумаги, День маркетолога. 

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Снос

24 октября под контролем судебных приставов демонтировали торговый ларек на остановке общественного транспорта «Подшипниковый завод», расположенный в районе перекрестке улиц Удмуртской и Кирова. Ранее в полицию от жителей поступали неоднократные жалобы о нарушениях при реализации спиртосодержащей продукции. До конца текущего года в городе должны снести еще 23 торговых объекта, где ранее выявлялись факты незаконной торговли алкоголем.

Фото: пресс-служба МВД России по Удмуртии

О безопасности

17 октября всю страну охватил траур. Ученик политехнического колледжа в Керчи унес жизни более 20 мирных жителей, взорвав в здании колледжа самодельное взрывное устройство и начав стрельбу. Все это – оружие и боеприпасы – парень пронес в колледж. IZHLIFE выяснил, как обстоят дела с безопасностью в учебных учреждениях Ижевска, которую уже начали проверять 24 октября?

Опасный улов

Неожиданной находкой обернулась рыбалка для жителя Удмуртии: на берегу Камы вблизи Сарапула мужчина обнаружил похожий на снаряд предмет. Прибывшие на место сотрудники ОМОН подтвердили догадки рыбака. Находкой оказался 76-мм авиационный снаряд с взрывчатым веществом.

Платные парковки

В Ижевске планируют создать 3,5 тысячи платных парковочных мест. Для реализации проекта администрация города сейчас ищет концессионера, соответствующий документ уже опубликован на официальном сайте муниципалитета. Как к этому решению относятся водители и эксперты?

Череда аварий

Семь наездов на пешеходов произошло буквально за час с небольшим (с 17:15 до 18:23) вечером вторника, 23 октября, на дорогах Удмуртии. Как сообщает 1 отдел республиканского УГИБДД, шесть человек в результате этих ДТП получили травмы, еще один погиб. Три аварии произошли в Ижевске, по одной – в Можге, Балезино, Кизнере и на трассе в Завьяловском районе. В четырех случаях людей сбили на нерегулируемых пешеходных переходах.

Афиша

«Бабушки из Бураново», баттл поколений и ярмарка национальных блюд: как в Ижевске отметят ноябрьские праздники? Полная афиша – здесь.

Обсудим?

Сегодня, 25 октября, утром на радио «Адам» говорят об открытии дела в декрете: возможно ли? Знаете примеры, у кого получилось совместить работу и ребенка? Делитесь своими рассказами в группе радио «Адам» «ВКонтакте».