Top.Mail.Ru
24 октября 2018 13:47
Культура

«Бабушки из Бураново», баттл поколений и ярмарка национальных блюд: как в Ижевске отметят ноябрьские праздники?

Ижевск готовится масштабно отметить 4 ноября

Архив редакции
Архив редакции

4 ноября на Центральной площади Ижевска состоится целый комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии. Ижевчан и гостей столицы региона приглашают на форумы, ярмарки, творческие и спортивные мероприятия, концерты.

Так, в павильонах на площади будут работать выставка «Сделано в Удмуртии» с продуктами питания и непродовольственными товарами от местных производителей, ярмарка национальных блюд, выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел.

В рамках народных гуляний пройдут молодежный проект «Разогрев со звездой», национальный чемпионат по неолимпийским видам развлечений, а также танцевальный баттл «Star&Млад». Организаторы обещают настоящий поединок поколений. 

– В современной музыкальной обработке прозвучат русские, татарские, удмуртские, еврейские народные песни. 100 задорных бабушек и дедушек поборются со 100 внуками за право быть лучшими, – сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Завершит праздничный день концерт с участием прославленного творческого коллектива «Бабушки из Бураново», инди-рок-группы Silent Woo Goore и специального гостя из Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: