Top.Mail.Ru
15 октября 2018 08:04
Утро в Ижевске

Строительство приюта бабушками из Бураново и статус пельменной столицы России: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также задержание экс-начальника Управления благоустройства и транспорта администрации

Доброе утро, Ижевск! На календаре 15 октября, понедельник. Мы надеемся, что вы хорошо отдохнули и выспались в прошедшие выходные. Желаем вам успешной и продуктивной рабочей недели. А пока наш традиционный утренний обзор новостей.

Автомобиль провалился в яму на улице Серова в Ижевске

150 часов обязательных работ назначили поджегшему памятник жителю Удмуртии

Почти 18 тонн изделий из хлеба и крупы изъяли в Удмуртии в ходе проверок Роспотребнадзора

Капитальный ремонт пройдет в 72 многоквартирных домах Ижевска в 2019 году

Задержание Артема Богданова

Фото: Диля Ахмадишина

Экс-начальнику Управления благоустройства и транспорта администрации города Артему Богданову на 72 часа продлили срок задержания. Напомним, его задержали в пятницу, 12 октября. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (подробнее).

Уснул за рулем

Фото: facebook.com (Вениамин Вычужанин)

Страшное ДТП произошло 14 октября на 291-м километре автодороги Елабуга – Пермь близ поворота на поселок Зура. Как оказалось, водитель, 56-летний мужчина, уснул за рулем. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Госпитализированы 29-летняя женщина и годовалый ребенок (подробнее).

Приют для пожилых

«Бабушки из Бураново» начали строительство приюта для пожилых людей. Его открытие намечено на 2019 год, это будет двухэтажное здание с баней. Часть стройматериалов для Дома милосердия уже куплена на средства, оставшиеся после строительства церкви (подробнее)

Пельменная столица России

Скриншот программы «Ревизорро», ТК «Пятница»

Программа «Ревизорро» (16+) присвоила Ижевску статус пельменной столицы России. Телеведущая Ида Галич посетила наш город еще в сентябре: ее проверке подвергся этнокомплекс «Бобровая долина», а также кафе «Горячий пельмень» (подробнее).

Мы – то, что мы пьем 

Если вы хотя бы раз в жизни покупали питьевую воду в одном из многочисленных киосков, расставленных по всему городу, вам точно будет интересно почитать наш лонгрид о том, какие заблуждения связаны с таким способом продажи воды. Специалисты одной из ижевских компаний развенчали популярные мифы о том, что воду в киоски наливают из водопровода, накипь бывает только от плохой воды, а емкости и шланги никогда не моют (подробнее).