Top.Mail.Ru
25 сентября 2018 08:17
Утро в Ижевске

Начало благоустройства Центральной площади и будущее кинотеатра «Аврора»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также погода на неделю и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 сентября, вторник. Столбик термометра поднимется до +17 градусов, облачно, без осадков. Сегодня последний день празднования Рождества Богородицы. Этот праздник в честь рождения Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны. 

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Начался ремонт

В столице Удмуртии стартовали работы в рамках первого этапа реконструкции Центральной площади. Благоустройство в рамках первого этапа реконструкции должны завершить до 1 декабря текущего года. Сейчас на участке площади от лестничного схода светомузыкального фонтана до ул. В. Сивкова снимают старое покрытие, демонтируют чашу неработающего фонтана. Также планируется заменить инженерные коммуникации и сети ливневой канализации, уложить широкоформатную плитку, установить детские игровые площадки и малые архитектурные формы, а также разбить яблоневый сад.

Фото: Диля Ахмадишина

О будущем «Авроры»

Центр единоборств планируют создать на базе бывшего кинотеатра «Аврора». Соответствующий проект поддержали на Инвестиционном совете администрации Ижевска. Какие варианты еще рассматривались и сколько средств потребуется на реконструкцию?

«Вы никогда не узнаете, что произошло» 

Шоумен Егор Булдаков, которого более полумесяца искал чуть ли не весь Ижевск, прокомментировал свое исчезновение.

– Вы никогда не узнаете, что произошло на самом деле, и никому никогда я не пожелаю такой же ситуации <…> Ашхабад – я был в аэропорту этого города полтора часа и ни от кого не скрывался 2 недели в солнечном Туркменистане. Уймитесь. Дай Бог каждому такой «отпуск». Я здесь. Я готов решать накопившиеся проблемы. Люди, оставьте свои домыслы при себе, ваша бурная фантазия, а самое главное, ваша заинтересованность моей личностью поражают. На мне не сошелся свет клином, обсудите кого другого или просто пройдите мимо, – написал он на своей странице в социальной сети.*

Пополнение!

Потерпевший пять поражений в шести стартовых турах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевский клуб «Ижсталь» провел ротацию состава. Так, клуб пополнили сразу три новых нападающих.

Нашел новую работу

Покинувший пост главы столицы Удмуртии Юрий Тюрин стал директором ООО «Ижсталь-ТНП», дочерней компании ПАО «Ижсталь», которая занимается производством инструментов.

Фото: Сергей Грачев

Как погодка?

На этой неделе в Ижевске ожидается прохладная погода и дожди. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Полный прогноз погоды на неделю читайте в нашем материале.

Обсудим?

Сегодня, 25 сентября, утром на радио «Адам» спрашивают, что сегодня уже не такое, как раньше, и как было (или есть) лучше: раньше или сейчас? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».