Top.Mail.Ru
10 сентября 2018 08:45
Утро в Ижевске

Заблудившиеся грибники, 70 контейнеров для мусора и штраф для детских лагерей: о чем этим утром говорит Ижевск 

А также поражение «Ижстали», бесплатные прививки и новый светофор

Доброе утро, Ижевск! На календаре 10 сентября, понедельник. За окном +8 градусов, солнечно. По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +14..+16 градусов. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. 

Коротко о главном: 

Контейнеры для раздельного сбора мусора 

70 контейнеров для раздельного сбора мусора установят в Ижевск в сентябре. В предыдущем месяце уже было установлено 45 контейнеров для раздельного сбора мусора. Теперь ими могут пользоваться жители более 80 многоквартирных домов. Вместимость контейнеров – от 0,8 до 1,1 кубического метра. Где именно появятся контейнеры, узнал IZHLIFE.

Пропавшие грибники 

8 сентября в лесах Удмуртии заблудились 22 грибника. При этом не обо всех пропавших заявляют в спецслужбы. Поиски велись в Завьяловском, Можгинском, Сарапульском, Игринском, Малопургинском районах и в Ижевске. Среди заблудившихся были маленькие дети, а также пенсионерка, страдающая диабетом – инсулинозависимая. Кроме того, во время поисков один из экипажей обнаружил в лесу пожилого мужчину, о пропаже которого никто не заявлял в МЧС или ПСО «Регион 18». 

Пенсионные, социальные, школьные и студенческие

В Ижевске для разных групп граждан действуют разные проездные. Чтобы вы не запутались в них, мы сделали небольшую шпаргалку. Напомним, что стоимость проезда за наличный расчет в Ижевске сейчас 20 рублей.

Где поставить прививку? 

В Ижевске продолжается вакцинация против гриппа. В ближайшие дни в городе будут работать несколько точек, где можно будет бесплатно поставить прививку. График – на IZHLIFE

Обсудим? 

Наши коллеги с радиостанции «Адам» (12+) сегодня говорят о самом счастливом возрасте. Вспомните, когда вы ощущали себя самым счастливым человеком на Земле? Что случилось с вами в этом возрасте? Свои истории рассказывайте по телефону 945-045 или в группе радиостанции «ВКонтакте».