Top.Mail.Ru
31 августа 2018 08:10
Утро в Ижевске

Изменения сентября и назначение даты нового конкурса по выбору главы: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также истории ижевчан, кардинально сменивших свои профессии

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 31 августа, пятница, конец календарного лета. Погода нас еще побалует, пусть и не жарой, но солнцем и теплом до 20 градусов. А пока вы настраиваетесь на продуктивный рабочий день, мы вам расскажем о самых важных событиях последних часов.

Жители Удмуртии вырубили деревьев на 3 миллиона рублей

15-летнюю школьницу из Ижевска осудят за хищение 260 тысяч рублей

«Ижсталь» проиграла «Ладе» на турнире в Тольятти со счетом 0:2

1 сентября в Ижевске запретят продажу алкоголя

По данным Минздрава Удмуртии, больше всего ДТП с участием детей происходит в промежуток между 15.00 и 21.00

41-летний житель Ижевска получил 2 года условного заключения за отрезанное в пьяной драке ухо 

Назначение выборов

Депутаты Городумы Ижевска определят дату проведения нового конкурса по выбору главы Ижевска на очередной сессии 18 сентября. Еще один вопрос, который будет вынесен на обсуждение касается изменение в составе конкурсной комиссии со стороны города (подробнее).

Фото: Диля Ахмадишина

Изменения сентября

С началом сентября нас ждет целый ряд важных нововведений: в силу вступит новый регламент сдачи экзаменов на водительские права, в школах появятся новые предметы, студентов ждет повышение стипендий, вводится новая система оплаты за эвакуированные автомобили и многое другое (подробнее).

Фото: Эдуард Карипов

Сделать прививку

В начале сентября в Ижевске можно поставить прививку от гриппа в трех точках вакцинации: 1 сентября в ТЦ «Флагман», с 11:00 до 16:00; 2 сентября в зоопарке (здание медпункта), с 11:00 до 14:00 и в ТРК «Талисман» (3 этаж), с 11:00 до 14:00; 8 сентября - в зоопарке (здание медпункта), с 11:00 до 14:00, в ТРК «Талисман» (3 этаж), с 11:00 до 14:00 и в ТЦ «Флагман», с 11:00 до 16:00 (подробнее).

 Фото: Сергей Грачев

Профессия по душе

IZHLIFE собрал три реальные истории горожан, решившихся кардинально сменить свою профессию: Анастасии, бросившей работу социальным педагогом ради того, чтобы стать инструктором по йоге; Виктории, отказавшейся от всего ради увлечения сноубордом; и Алексея, проделавшего потрясающий путь от строительной площадки до концертного зала (подробнее).

Фото: Архив Виктории Ушаковой

«Дай Пять!»

Четвертый фестиваль «Дай Пять!» пройдет в Ижевске. Юных ижевчан ждут мастер-классы, шоу мыльных пузырей, раскрашивание автобуса и много других развлечений в честь Дня Знаний.

Обсудим?

А сегодня утром наши коллеги с радио Адам обсуждают: чем вам запомнилось это лето? Делитесь своими историями на официальной страничке радио «ВКонтакте».