Top.Mail.Ru
28 августа 2018 08:15
Утро в Ижевске

Поимка скрывшегося с места ДТП водителя и последствия разлива нефти: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, Ижевск! На календаре 28 августа, вторник. Сегодня будет солнечный и теплый день, днем температура поднимется до 23 градусов! А пока вы просыпаетесь и собираетесь на работу, мы вам расскажем о самых важных и интересных событиях последних часов.

Новое назначение

Кандидат на пост главы города и советник главы Удмуртии Константин Сунцов займет пост и. о. заместителя главы администрации Ижевска по инвестиционной политике. Его кандидатура уже одобрена главой Удмуртии Александром Бречаловым, ожидается, что назначение будет оформлено в ближайшие дни (подробнее).

Фото: Диля Ахмадишина

Смертельное ДТП

Стало известно о задержании 37-летнего водителя автомобиля Lexus, скрывшегося с места ДТП, в котором погибла 52-летняя женщина. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства аварии, по результатам проверки будет вынесено решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела (подробнее).

Операция «Тонировка»

До 31 августа в Ижевске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»: сотрудники ГАИ уделяют особое внимание на автомобили коэффициент светопропускаемости стекол которых может не соответствовать установленным требованиям (подробнее).

Последствия разлива нефти

Из-за порыва нефтепровода 24 июля в Игринском районе Удмуртии площадь разлива нефтесодержащей жидкости составила почти 12 тыс. кв. м, в результате чего нефтепродуктами был уничтожен плодородный слой почвы (подробнее).

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии

«Монстры на каникулах» всего за 100 рублей, а «Альфа» – за 120!

Мечтали сходить на мультфильм всего за 100 рублей? Тогда вам точно надо посетить кинотеатр «Империя Грёз». До 29 августа, в последние дни лета, вы можете увидеть один из самых крутых мультфильмов этого лета «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+). Цена билета, вы не поверите, всего 100 рублей. Сеансы в 10:15 и в 12:20. Бронирование на сайте империягрез.рф.

Фото: www.kinopoisk.ru

А если вы любитель приключений, тогда вам понравится кинокартина «Альфа» (12+). Вас ждет трогательная история дружбы между человеком и волком. Фильм стал лидером кинопроката прошлого уикенда*. А сегодня цена билета на фильм «Альфа» всего 120 рублей!** Успейте посмотреть фильм во время каникул! Бронирование на сайте империягрез.рф

Фото: www.kinopoisk.ru

Кстати, по словам первых зрителей фильма, «Альфа» получился очень зрелищным, визуальные переходы сделаны просто потрясающе, спецэффекты на уровне. Не пропустите премьеру с кинотеатром «Империя Грёз».

*По данным сайта kinometro. **На фильмы-премьеры акция действует до 19:30. Подробная информация на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.  ООО «Сигма». пер. Широкий, 53. Реклама.