Top.Mail.Ru
7 августа 2017 08:08
Утро в Ижевске

Ликвидация плавучего острова и затопленные после дождя улицы города: о чем говорят утром в Ижевске

А также большая яма на улице Базисной и изменения состава в ХК «Ижсталь».

Егор Авдеев
Егор Авдеев

Доброе утро, Ижевск! На календаре 7 августа, пятница. До +23 прогнозируют в городе сегодня. Всем хорошего начала рабочей недели.

Предлагаем заварить ароматный кофе и ознакомиться с традиционной подборкой утренних новостей.

Детская люлька в яме


Фото: ИГГС

Большую яму в районе улиц Базисная и Кооперативная в Ижевске отметили детской люлькой. Снимками поделились ижевчане в группе ИГГС «ВКонтакте». Кто и зачем сделал это - неизвестно. Однако очевидно, что в темное время суток сюда часто попадали автомобили.

Лунное затмение

В понедельник,7 августа, Земля отбросит тень на Луну, тем самым вызвав затемнение на нашем спутнике. Начнется затмение примерно в 21:20 по местному времени.

Нападения на женщин

4 августа около перекрестка улиц Ленина и Удмуртская жители Ижевска обратили внимание на мужчину, который держал в руке железный предмет и бил им проходящих мимо женщин. Незнакомец целился по голове и шее.

Ижевск под водой


Фото: ИГГС

Видео и фото последствий ливня в Ижевске появляются в сети. Потопы произошли на Пушкинской, Берша и других улицах.

Плавучий остров на пруду ликвидируют


Фото: Евгения Иванова

Власти Ижевска намерены избавиться от плавучего острова на пруду уже этой осенью. Стоимость работ оценивают в 490 тысяч рублей. Подрядчика, который займется ликвидацией острова, выберут на торгах до 20 августа.

Детский опыт

Сегодня утром на радио "Адам" говорят об ошибках. От каких ошибок вы бы хотели уберечь своих детей? И можно ли это сделать - или пусть набивают свои шишки, ведь это их собственная жизнь. Что скажете по этому поводу? Первый вопрос: можно ли предостеречь детей от ошибок своей молодости и - от каких конкретно своих ошибок - вы бы хотели их уберечь?