Top.Mail.Ru
12 сентября 2016 08:18
Утро в Ижевске

Изменение в порядке эвакуации задержанных авто и возгорание электрощитков на Степана Разина: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также победа футболисток ижевского «Торпедо» и загрязнение Камы канализационными отходами.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Сегодня понедельник, 12 сентября. В Ижевске прохладно, утром +9, пасмурно, возможен дождь, днем +13 и облачно, поэтому не помешает взять с собой зонт. Вером +11, малооблачно. Влажность воздуха до 85%, ветер северо-западный, до 3 м/с.

12 сентября в России отмечают День программиста, так что ищите своих знакомых «компьютерщиков» и поздравляйте их прикольными картинками. Мусульмане в этот день празднуют Курбан Байрам — праздник жертвоприношения.

12 сентября 1715 года Петр I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями (для сохранности деревянных мостовых), а в 1959 стартовала ракета «Восток-Л» и вывела в полет станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луну.

Теперь перейдем к обзору самых актуальных новостей

Коротко об интересном:

  • «Зенит» разгромил «Арсенал» в матче 6-го тура чемпионата России со счетом 5:0 в гостевом матче 6-го тура Российской футбольной премьер-лиги.
  • Экспорт легковых автомобилей и коммерческого транспорта из России за семь месяцев 2016 года сократился на 35,1% и 32,3% соответственно.
  • Первый парад городской техники, который прошел в воскресенье в Москве в честь Дня города, установил сразу три рекорда: как самый массовый смотр спецмашин за всю историю России, Европы и мира. В параде участвовали 662 машины: городские автобусы, пожарные машины, тракторы, машины скорой помощи, патрульные машины и мотоциклы ГИБДД и другая техника.

А теперь главные новости Ижевска, которые вы могли пропустить

В Ижевске произошло возгорание электрощитков в доме по улице Степана Разина

На трех этажах, с 7 по 9, произошло возгорание в электрических щитках. ЧП произошло в общих коридорах, пострадавших нет.

Переезд министра имущественных отношений Удмуртии в Севастополь и самые неэффективные ведомства

Еженедельный дайджест политических и экономических новостей. Очередная сессия Законодательного Собрания, увольнение за утрату доверия и самые эффективные и неэффективные ведомства.

В Удмуртии канализационные отходы стекали в Каму

В Сарапуле после жалобы жителей города на загрязнение реки Камы прокуратура провела проверку.

Депутатам Городской Думы Ижевска предложат согласовать кандидатуру заместителя Главы Администрации

Одним из вопросов на сессии городской думы будет согласование кандидатуры заместителя Главы Администрации – начальника Управления финансов Гузалии Нурмухаметовой, которая занимает эту должность с июля этого года.

Футболистки из Ижевска победили пермских соперниц

Женская футбольная команда «Торпедо» одержала победу в матче Первенства России по футболу среди команд Первого дивизиона зоны «Урал».

В Удмуртии внесут изменения в закон об эвакуации задержанных автомобилей

Теперь автомобиль могут вернуть владельцу после устранения нарушения, а не после оплаты расходов за хранение.

В Удмуртии умер монтажник, на которого упала рама, и «скорая» отказалась ему помочь

Только спустя 1,5 часа его привезли в ЦРБ Сарапула. Но помощь врачей оказалась бессильной. Он скончался.

Фотофакт

Вот такое литье стоит на колесах у ижевчан.

– На ул. К. Маркса, 395, встретил авто с прикольным литьем, – пишет в группе «Подслушано ИГГС»Ильяс Радикович.

Фото: Ilyas Radikovich
Фото: Ilyas Radikovich

На радио Адам сегодня говорят о том, как и где вы искали свою любовь? И вообще, можно ли встретить ее где-то специально, или все обычно происходит случайно? Ваших историй и мнений ждут в комментариях в группе радио Адам.