Top.Mail.Ru
1 сентября 2016 09:14
Утро в Ижевске

Голый дебошир с ножом и место для выгула детей: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также кадетский класс имени Андрея Касимова, поликультурная школа и третий сын Ивана Черезова.

Доброе утро, Ижевск! За окном 1 сентября, первый день календарной осени и, конечно, День Знаний. Температура воздуха к 9 утра +14 градусов, днем синоптики обещают до +20, облачно, возможен небольшой дождь.

Удивительно, но в первый учебный день на дорогах Ижевска почти свободно. Такова дорожная ситуация к 8:30 утра.

Коротко о главном:

А теперь с подробностями:

Дебошир в трусах и с ножом

31 августа в районе улицы Ворошилова в Ижевске произошло ЧП: ижевчане заметили голого мужчину в одних трусах, который угрожал себе ножом. Кто-то из горожан вызвал полицию, но дебошир не сдался: при попытке задержания, мужчина пырнул ножом сотрудника полиции, причем, в то место, которое не было защищено бронежилетом.

- Слышал как он орал, что убьет всех, поранил полицейского, - Николай Дьяконов.

По данным очевидцев, мужчину все же задержали. Сейчас его личность устанавливается.


Фото: ИГГС

Первая поликультурная

В Ижевске появится первая в регионе школа с поликультурным образованием. Как сообщает глава Министерства национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, новая модель обучения будет способствовать гармонизации межэтнических отношений.

Проект будет реализован на базе школы №11 Ижевска. В дальнейшем подобную методику могут внедрить в других средних образовательных школах Удмуртии.

- Суть проекта – предоставление информации о культурах народов России и мира в рамках текущих общеобразовательных дисциплин. К примеру, во время урока математики, рассказывая, что Пифагор был греком, учитель может встроить в своё сообщение информацию о греческой культуре и науке, - сообщает пресс-служба регионального Миннаца.

Ипотеку с господдержкой отменят, квартиры в новостройках подорожают

4 августа президент Сбербанка Герман Греф на встрече с главой государства Владимиром Путиным заявил, что в будущем году программа «Ипотека с государственной поддержкой», благодаря которой квартиру в новостройке можно было купить по низкой процентной ставке, может прекратить свое существование. Как следствие, первичное жилье может подорожать, а спрос на «вторичку» только вырастет.

– Застройщики отмечают, что большинство строительных компаний в этом году сократили получение разрешений на новое строительство, – прокомментировала начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Удмуртского отделения Сбербанка Надежда Мохова. – В перспективе это может привести к росту цен на недвижимость. И это еще одна причина не откладывать покупку жилья.

Кадетский класс имени Андрея Касимова

1 сентября в Кожильской средней школе, что в поселке Балезино, откроют кадетский класс имени Андрея Касимова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.

- Это одно из мероприятий, организованных следственным управлением в целях увековечения памяти юного жителя поселка Балезино Андрея Касимова, трагически погибшего от рук преступника 27 октября 2014 года. Юный герой погиб, защищая свою младшую сестру Александру, и посмертно награжден Указом Президента Российской Федерации медалью «За спасение погибавших», - говорится в сообщении ведомства.

«Джейсон Борн», «Плохие мамочки» и «Девятая жизнь Луи Дракса»

Три новинки стартовали сегодня в кинотеатре «Империя Грёз». Любители боевиков увидят продолжение фильма про легендарного шпиона Джейсона Борна в неизменном исполнении Мэтта Деймона. Герой возвращается на большие экраны, чтобы снова спасти мир от катастрофы. Создали фильма «Джейсон Борн» (16+) обещают много спецэффектов и небанальный сюжет.

Поклонникам мистики рекомендуем посмотреть фильм «Девятая жизнь Луи Дракса» (16+). История психолога, исследующего подсознание 9-летнего мальчика, впавшего в кому. Проект успешно совмещает в себе хоррор и психологический триллер.

 

Любители комедий увидят сразу 2 фильма «Очень плохие мамочки» (18+) с Милой Кунис и русскую картину «Все о мужчинах» (16+) с Дмитрием Нагиевым.

 

 


Кстати, сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф.

Фотофакт

Вот такую необычную табличку недалеко от остановки "Филармония" в Ижевске обнаружила и сфотографировала Анастасия Данилова, фото опубликовано в группе "ИГГС". Видимо, были прецеденты...


Фото: ИГГС