Top.Mail.Ru
29 августа 2016 08:43
Утро в Ижевске

История избиения девочки, попавшей на тв, и нарушивший закон «ИжГЭТ»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также, пожар на железнодорожных путях и подробности ДТП на Можгинском тракте, в котором пострадали дети.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня, 29 августа, понедельник. Пока вы готовитесь к началу рабочей недели, мы расскажем вам о самых важных событиях прошедших выходных.

Свежие новости:

  • В США умер последний проживавший в стране герой СССР
  • Аэропорт Лос-Анджелеса частично закрыли из-за сообщений о стрельбе
  • Россия сняла запрет на чартерные рейсы в Турцию
  • Два жителя Канады узнали, что 41 год назад их перепутали в роддоме
  • Хакеры получили доступ к личным данным пользователей браузера Opera

История одной девочки


Фото: архив редакции

26 августа телеканал «Россия 1» в передаче «Прямой эфир» показали 13-летнюю Алину из Ижевска, избитую толпой агрессивных сверстниц. Заголовок программы гласил – «Крик о помощи: меня избили подруги, а матери - наплевать!».

Тайный сговор


Фото: архив редакции

Управление антимонопольной службы по Удмуртии обнаружило нарушения в закупках МУП «ИжГЭТ». Так, в положении о закупке товаров был пункт, который разрешал закупать товары в рамках внешнеэкономических сделок только у одного поставщика. А именно, муниципальное предприятие закупало трамваи только у немецкой фирмы «Wilhelm Schock Ost-West e.K.». Это нарушает Закон о защите конкуренции.

Ижевчанка на «Перезагрузке»


Фото: anamvseravno.ru

36-летняя Наталья Щепина из Ижевска стала участницей шоу «Перезагрузка» на канале ТНТ. Женщина работает уборщицей. Прийти на программу ее заставили жизненные неурядицы: отсутствие личной жизни и неисполненная мечта – карьера телеведущей.


Митиг в Сарапуле


Фото: vk.com

27 августа в Сарапуле прошел митинг «В защиту здравоохранения города». Он собрал более 400 человек. Одним из самых острых и обсуждаемых вопросов стало закрытие стационара противотуберкулезного диспансера.

ДТП на Можгинском тракте


Фото: ИГГС

28 августа, на пересечении Можгинского тракта и Объездной в сторону Сарапульского тракта произошло ДТП. В результате столкновения пострадали двое детей 7 и 9 лет, которые ехали в автомобиле «Чери». С незначительными травмами их отправили в больницу.

Пожар на жд путях


Фото: ИГГС

28 августа, на железнодорожных путях на ул. Голублева произошел сильный пожар. По словам ижевчан в группе ИГГС, запах гари дошел даже до Металлурга. Происшествие случилось около 5:00, и его причиной, скорее всего, стало возгорание на шпалах.

Медицинский центр в Доме Башенина


Фото: пресс-служба Главы УР

В Сарапуле отреставрировали Дом Башенина. Изменения в его внешнем виде связаны с созданием в городе туристско-рекреационного кластера «Камский берег». Как оказалось, в Доме в ближайшие месяцы откроется лечебно-диагностический центр. Об этом сообщает пресс-служба Главы Удмуртии со ссылкой на Александра Соловьева.

Сегодня на радио

Сегодня на радио «Адам» обсуждают... грабли. Если вам чем поделиться, оставляйте свои комментарии в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на новостном портале IZHLIFE вы узнаете прогноз погоды на неделю, а также, места, которые вам обязательно нужно будет посетить, чтобы скрасить свой досуг.