Top.Mail.Ru
29 июня 2016 08:30
Утро в Ижевске

Ужин с актерами сериала «Реальные пацаны» и повышение тарифов на ЖКХ: о чем говорят ижевчане эти утром

А также владельцу автомобиля запретили рекламировать водку на борту транспорта, водитель извинился перед журналистом и ночная экскурсия по городу.

архив Ренаты Михайловой
архив Ренаты Михайловой

Доброе утро, Ижевск. Сегодня 29 июня, среда. Пока погода нас не балует, сейчас на улице +12, днем потеплеет до +18. Ветер холодный, до 4 м/с. Кстати, сегодня в России отмечают День партизан и подпольщиков, а с именинами поздравляют Ефрема, Константина, Михаила, Моисея, Петра и Тихона. А теперь перейдем к новостям.

  • Вчера вечером в аэропорту Стамбула произошел взрыв, власти Турции говорят о 36 погибших и 147 раненых. Среди последних есть россияне
  • Toyota отзывает более 1 млн гибридных автомобилей Prius и Lexus CT200h из-за возможного дефекта подушек безопасности Takata
  • Центральный банк России запустил сайт, на котором можно проголосовать за город, который появится на купюрах в 200 и 2000 рублей
  • В Глазове поставили арт-объект «Я люблю Глазов» 
  • В Ижевске 16 июля пройдет кастинг популярного шоу «Холостяк» 
  • Что касается пробок, то город стоит на ул. Новоажимова, на Долгом мосту, в сторону центра, на перекрестке улиц 10 Лет Октября и Удмуртская, на ул. Магистральной. Затруднено движение на ул. Кирова, ул. Ленина, ул. Карла Либкнехта
Пробки в Ижевске на 8 утра Автор: скрин экрана

А теперь новости с подробностями.

С 1 июля в Ижевске повысятся тарифы ЖКХ

В Ижевске с 1 июля изменятся тарифы на коммунальные услуги. Каждая услуга повысится в цене по-разному: где-то на 2%, а где-то на 6%. При этом есть одно но: весь пакет платежей не может повыситься больше, чем на 4%. На сколько процентов поднимутся траты на коммуналку и на сколько больше придется платить за квартплату, читайте в нашем материале

Запрет на рекламу водки

Сотрудники удмуртского УФАС в апреле в ходе мониторинга выявило, что по городу ездит автомобиль с рекламой водки на борту. Это очевидное нарушение закона о рекламе, считают в ведомстве. УФАС возбудило дело и пригласило на рассмотрение самого нарушителя. Последний 28 июня на заседание не явился. Кстати, его ждет штраф до 2,5 тысяч рублей.

Окатил и уехал

Автор: скрин экрана


Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртии нашли автомобилиста, окатившего водой из лужи корреспондента ГТРК «Удмуртия» Анастасию Стерхову. Им оказался 18-летний житель Ижевска. 28 июня его пригласили в ГИБДД на профилактическую беседу, где присутствовала и сама Анастасия. Кстати, он извинился.

Елизавета Туктамышева на сборах

Уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева находится во французском Куршевеле на учебно-тренировочном сборе, который проводится под руководством наставника Алексея Мишина. Это у Лизы уже второй предсезонный сбор. С российским специалистом Алексеем Мишиным во Франции также работает бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, чемпионка мира 2012 года итальянская фигуристка Каролина Костнер.

Большие гости

С 8 по 18 июля в СК «Чекерил» пройдет форум «Инженеры будущего» – 2016. На это мероприятия съедутся представители 14 стран, а также более 1000 молодых инженеров из 60 регионов России. Правительство республики ведет переговоры об участии вице-премьера России Аркадия Дворковича.

Романтичная экскурсия

Автор: Егор Авдеев


Ижевск вместе с Россией 8 июля отмечает День любви, семьи и верности.

ВЦ «Галерея» проведет для желающих Романтическую экскурсию по ночному Ижевску. Экскурсанты посмотрят на город с необычной стороны: они побывают за закрытыми воротами Летнего сада, увидят ночной Ижевск с высоты колеса обозрения.

Экскурсовод «Галереи» расскажет, где назначали свидания ижевские оружейники, где находится лестница-чудесница, которая исполняет желания, где стоял первый летний театр для рабочих завода и многое другое.

Большие умы

Команда школьников из Ижевска стала победителем Всероссийской робототехнической олимпиады в состязании «Интернет вещей: здравоохранение». Олимпиада прошла в Иннополисе, новом российском городе в республике Татарстан. Всего в олимпиаде участвовало почти 700 участников из 51 региона страны.

Ужин со звездами

Автор: Летний сад им. Горького


18-летняя ижевская студентка выиграла ужин с актерами, которые играют Вована Селиванова и Антоху Богданова в известном сериале «Реальные пацаны». 24 июня в Ижевске в Летнем саду прошла вечеринка, где хедлайнерами праздника как раз были звезды сериала.

– Я – настоящий фанат «Реальных пацанов»! Смотрю сериал с 1 сезона и не пропустила ни одной серии, – призналась Рената Михайлова. – Но я даже не надеялась выиграть, ведь это – лотерея. Я сначала была шоке. Сидела в ступоре минут 10, не верила, что выиграла! А потом волновалась и переживала: как я проведу вечер с людьми, которых обычно вижу на экране? В общем, было довольно страшно.

Девушка приехала в ресторан «Горький», где ее уже ждали актеры. Они тепло приняли Ренату и развлекали девушку весь вечер. А подробности здесь

Конкурс-конкурс!

Есть забавные фотографии, как вы гоняете мяч по полю или с фанатской дуделкой? Портал IZHLIFE и компания «Мир антенн» проводит конкурс!

Покажите всем, как вы любите футбол, и выиграйте цифровую приставку для телевизора на 20 бесплатных каналов.

Уже несколько ижевчан поделились своими фотографиями! Оцените их по этой ссылке.

Радио Адам

Сегодня на Радио «Адам», 104.5 FM, обсуждают, манипулируют ли вами дети, когда хотят получить желаемое? Если да, то как? Есть что рассказать – звоните по телефону 945-045 или пишите в группу «Вконтакте» 

Что сегодня ждать на IZHLIFE?

А сегодня на сайте вы узнаете, как Удмуртия дружит с Кировской областью, и что местные политики говорят о задержании губернатора Никиты Белых, какие нововведения ждать от июля и кто виноват в смерти мальчика в бассейне Дворца Пионеров. Оставайтесь с нами.