Top.Mail.Ru
14 июня 2016 08:45
Утро в Ижевске

Празднование Дня города и короткое замыкание в торговом центре: о чем этим утром говорит Ижевск

Вспомним также прошлогоднюю трагедию с катером на Ижевском пруду.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Доброе утро! Сегодня вторник, 14 июня, начало короткой рабочей недели. Погода радует: днем до +21 градуса, переменная облачность, осадков не ожидается. С утра в Ижевске +13 градусов. Сегодня отмечаем Всемирный день донора крови, международный день блогера и день работника миграционной службы России. Кстати, по народному календарю 14 июня чествуют святого Устина: наши предки верили, что незамужним девушкам проводить вечер этого дня нужно непременно в компании с любимым человеком – тогда семейная жизнь с ним будет счастливой.

Коротко об интересном:

  • На неделе в Ижевске будет тепло и солнечно (до +23 градусов), а настоящая жара придет в город к выходным. Тогда столбики термометров покажут около 27 градусов тепла.
  • «Ну, погоди!» обогнал «Винни-Пуха», «Каникулы в Простоквашино», «Кота Леопольда» и другие знакомые всем с детства мультики и был назван самым любимым мультфильмом у россиян.
  • Согласно новому исследованию, фотографирование повседневных вещей может сделать людей счастливее. Эксперименты, в которых участвовало более чем 2000 человек, показали, что постоянное фотографирование не отвлекает от настоящих впечатлений. Более того выяснилось, что даже мысли о предстоящей фотосъемке могут повысить удовольствие от какой-либо деятельности. Так что в отпуске фотографируем все подряд и не испытываем от этого никакой неловкости!

Ну а теперь – к городским новостям.

Как Ижевск отметил 256-летие?

От возложения цветов к памятникам Дерябину и Шувалову до концерта Зары и салюта: журналисты портала IZHLIFE весь день провели на улицах Ижевска, чтобы рассказать и показать вам, как столица Удмуртии отметила День города и День России. Репортаж об этом событии – на нашем сайте.


Погода не подвела: в День города над Ижевском было ясное небо Автор: Сергей Грачев

В «Петровском» все спокойно

Накануне днем, 13 июня, появилась информация о том, что в торгово-развлекательном центре «Петровский» задымление. Выяснилось, что в электрощитовой за «Петровским» произошло короткое замыкание. Возгорания при этом не произошло. В результате случившегося пострадал один человек - электрик, работающий в помещении. Его ударило током. Пострадавшего госпитализировали с ожогами. Он жив и находится в сознании. При этом посетителей ТРЦ все равно эвакуировали в целях безопасности.

Год со дня трагедии на ижевском пруду

12 июня 2015 года, около полуночи, в пирс на Ижевском пруду влетел катер, на котором праздновали День города четыре молодых человека и девушка: Александра Галиахметова – востребованная модель из Екатеринбурга, ее возлюбленный Михаил Больных, Алексей Самойлов - предприниматель, Михаил Хлыбов - помощник прокурора Устиновского района Ижевска и хозяин катера Евгений Халявин. После аварии в живых осталось двое – Михаил Больных и Евгений Халявин. К каким вводам пришло следствие, и как живут сейчас родные погибших – в нашем материале.

Пара из Удмуртии расписалась на свадебном фестивале в Подмосковье

12 июня в подмосковной Коломне прошел первый фестиваль национальных свадеб. Сюда приехали 12 пар из разных республик: Татарстана, Чечни, Мордовии, Башкортостана и др. Приехали туда и влюбленные из Удмуртии.

«Бурановские бабушки» готовят музыкальную программу к Чемпионату мира по футболу

ЧМ-2018 по футболу пройдет в России, и, как сообщила продюсер коллектива Ксения Рубцова, бабушки готовят к этому событию обширную программу. Подробности пока не раскрываются.

На стене ИжГТУ дорисовали масштабное граффити

Работу над граффити вели столичные художники, приехавшие в Ижевск на Дни Москвы в Удмуртии. А вот идею разработал председатель постоянной комиссии регионального Госсовета по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы регионального парламента Энвиль Касимов.


Граффити на стене одного из корупсов ИжГТУ 

Что вас раздражает в ваших коллегах?

Утро первого рабочего дня – отличный повод выплеснуть скопившееся раздражение, тем более когда речь идет о коллегах. Самые нелепые или наоборот – распространенные, - причины, по которым нас бесят сослуживцы, собирает радио «Адам» в своей группе «ВКонтакте». Тут и излишняя словоохотливость, и странные звуки, с которыми иные наши коллеги любят пить чай на работе... Делитесь своими раздражителями. Можно анонимно.

Анонс

Сегодня на IZHLIFE вас также ждет немало интересного. Расскажем о погоде на неделю и предварительном прогноще на следующие выходные, а также опубликуем интервью с известным бизнес-тренером Максимом Батыревым.