Top.Mail.Ru
24 февраля 2016 08:23
Утро в Ижевске

Рапунцель из Удмуртии и открытие бюста Калашникова: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор новостей.

Доброе утро, Ижевск! Выходные пролетели, как один миг. Впереди - новая трудовая неделя. И пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Вести с дорог

Вчера из-за плохой видимости на трассах Ижевска произошло 10 ДТП. Но и сегодня - картина не лучше. Водители жалуются на заносы на дорогах. Будьте внимательны!

Наша Рапунцель

8-летняя ижевчанка Ксения Пономаренко прошла во второй этап шоу «Голос. Дети». Во время «Слепых прослушиваний» девочка исполнила песню «А знаешь, все еще будет». К юной участнице повернулись сразу два наставника.

- Абсолютно мультяшный персонаж, - отозвалась Пелагея о девочке. - Ты же настоящая Рапунцель. Посмотри, какие волосы. Можно их из замка спускать!

Девочке пришлось принять по-настоящему взрослое решение - выбрать между двумя наставниками. Девочка решила пойти к Леониду Агутину

Заслуженная бронза

Паралимпиец из Удмуртии Влад Лекомцев выиграл бронзу на этапе Кубка Мира в Германии! Он допустил на огневых рубежах два промаха и показал на финише в итоге третий результат дня - 26:12.3.

Знай наших!

Еще 5 лет назад 41-летний ижевчанин Алексей Спиридонов весил больше центнера и с трудом поднимался пешком на третий этаж. А сейчас при весе в 80 кг он участвует в мировых соревнованиях по триатлону (марафон, состоящий из этапов, сменяющих друг друга без перерывов: плавание на дистанцию 3,8 км, езда на велосипеде 180 км и бег на 42 км). Как ему удалось добиться таких результатов - читайте в нашем материале.

Бюст Калашникова

20 февраля в Ижевске состоялось открытие бюста прославленного конструктора-оружейника, Почетного гражданина Ижевска Михаила Калашникова. Скульптуру установили на территории ИжГТУ им. М. Т. Калашникова.

Автор бюста - Борис Козлов, известный также по созданию памятника-бюста Иосифа Наговицына, бюста Владимира Короленко, памятника «Жертвам Чернобыльской аварии».

Новые места

К концу 2016 года в Удмуртии появится более 4,6 тысяч дополнительных учебных мест. Половину из них создадут в новых школах, а половину организуют в уже существующих учреждениях. При этом на модернизацию старых школ планируют потратить 1499,6 млн рублей, а на оптимизацию загруженности школ - 90 млн рублей.

Есть чем гордиться

Детская городская клиническая поликлиника № 2 в Ижевске попала в двадцатку лучших по стране. Рейтинг составлял федеральный сервис отзывов и рекомендаций Yell.ru. В основе лежали отзывы пользователей о больнице

Тяжелый день? Отдыхайте с нами!

Не можете придумать, чем заняться вечером? Загляните в нашу Афишу. Там вы найдете расписание концертов и спектаклей, экскурсий и цирковых представлений. Сотня идей для отличного отдыха!

Есть повод!

 

Думаете, череда праздников закончилась? Как бы не так! Сегодня, 24 февраля, именины празднуют Дмитрий, Всеволод и Захар. А еще именно сегодня в Бельгии состоялась первая из известных лотерей. А вы когда-нибудь участвовали и побеждали в лотереях? Рассказывайте в комментариях. 

Удачного дня! Оставайтесь с нами!