Top.Mail.Ru
1 февраля 2016 08:14
Утро в Ижевске

Восстановлены ли теплосети и как ижевчанин начал делать украшения для московских политиков: о чем сегодня утром говорят горожане

Традиционный обзор новостей за выходные.

Игорь Тюлькин
Игорь Тюлькин

Доброе утро! Сегодня 1 февраля, понедельник. На улице тепло, -2°С и пройдет снег. Теплая погода будет радовать нас всю неделю. А пока вы просыпаетесь и настраиваетесь на новый день, мы ознакомим вас с самыми интересными новостями прошедших выходных.

30 повреждений на теплосетях устранили 30 января в Ижевске

30 января устранили 14 прорывов на сетях отопления и 16 - на сетях горячего водоснабжения. В 8 домах больше не затапливает подвал. Подробности читаем в нашем материале 

 

Ижевчанин делает украшения для System Of A Down и московских политиков

Огану Аратта 25 лет. Он поет в ижевской рэп-группе 7 lifes, ведет корпоративы и изготавливает ювелирные украшения. В 2014 году он стал работать на себя.

- Делал значки из серебра и золота с эмблемой футбольного клуба «Валенсия» для фанатов из Москвы, Еревана и самой Валенсии, - рассказывает молодой человек. – Создавал украшения для служащих Мосгордумы. Самое мое дорогое изделие - гигантская серебряная пряжка на ремень с камнями «Сваровски».

В апреле 2015 Оган поехал в Москву на концерт группы System Of A Down. Он привез им подарки.

- Для басиста сделал кольцо, а для солиста – кулон. И по случайности столкнулся в гостинице с тестем солиста группы. Я передал ему украшения для группы, попросил подарить. Он выполнил просьбу! Позвонил потом, сказал, что ребята подарки оценили и передали большое спасибо! Для меня великая честь знать, что мои кумиры хоть раз, но носили мои изделия.

Посмотреть работы Огана Арата можно в нашем материале 

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон уволил свою жену

Андерссон принял это решение в связи с введением кодекса этики компании, так как должность Матушковой может создать конфликт интересов.

Глава «АвтоВАЗа» отметил, что это решение было принято совместно с Матушковой и поблагодарил ее за совместную работу.

Биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла серебро на этапе Кубка России в Тюмени

В Тюмени на этапе Кубка России по биатлону прошел очередной соревновательный день. Наша землячка Ульяна Кайшева, пройдя чисто все огневые рубежи, уступила на финише Мироновой чуть больше 13 секунд и стала серебряным призером турнира. Подробности читаем в нашем материале.

Минздрав Удмуртии опроверг информацию о смерти пациента в больнице

Напомним, что 22 января пациенты городской поликлиники №6 сообщили, что мужчина, стоящий в очереди, упал и умер из-за сердечного приступа. Однако Минздрав опроверг эту информацию.

- 78-летний мужчина был обнаружен прохожими, лежащим на улице Труда, между остановкой и городской поликлиникой № 6, - сообщили представители ведомства. - Прохожие вызвали скорую, а самого мужчину занесли в ближайшую поликлинику.

Мужчину обнаружили в 7:34. Скорая приехала через 9 минут, однако мужчина был уже мертв. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. 

Лыжник из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл две медали на Кубке Азии в Южной Корее

В корейском Пхенчхане стартовал Кубок Азии по лыжным гонкам и биатлону. Эти соревнования тестовые. Принимают участие в них спортсмены из 6 стран мира для того, чтобы попробовать свои силы на месте проведения следующих зимних Паралимпийских игр 2018 года.

В составе сборной России там выступает и наш земляк Владислав Лекомцев. В первый день он выиграл золотую медаль в лыжном спринте среди спортсменов класса LW 2-9 («стоячие»). На следующий день Владислав вышел на старт лыжной гонки протяженностью 10 км и финишировал вторым. 

В Ижевске окажут помощь пассажирам поездов, заболевшим гриппом в пути

Пассажиров поездов Горьковской железной дороги, заболевших в пути гриппом, будут высаживать на станциях и оказывать им медицинскую помощь. Подробности в нашем материале.

В первые февральские дни погода в Ижевске ожидается снежной и теплой

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, в ближайшие дни погода будет влажной с осадками и ветреной. Подробный прогноз погоды на неделю узнаем из нашего материала

 

Именины сегодня отмечают Антон, Арсений, Федор и Николай. Не забудьте поздравить друзей и близких. А еще в этот день родились Евгений Замятин, Борис Ельцин, Лев Лещенко и Юрий Лоза.

 

По народному календарю сегодня Макарьев день. В этот день отмечается память Макария Великого — христианского святого. Прозвище Макара — весноуказчик. По этому дню наши предки судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро, а вот если в этот день мела метель — ее же следовало ожидать на Масленицу.

 

На радио «Адам» сегодня говорят о «женском» автомобиле. А какой автомобиль больше подходит девушкам, как считаете вы?

Всем хорошего настроения и отличного дня!