31 марта 2019 16:27
Знай наших!

Удмуртский биатлонист Владимир Семаков выиграл золото масс-старта на чемпионате России

Семаков рассказал, что только «чистая» стрельба позволяет бороться с биатлонистами из национальной сборной

В воскресенье, 31 марта, в рамках программы чемпионата России – 2019 по биатлону в Тюмени состоялся мужской масс-старт на 15 км, в котором победу одержал Владимир Семаков.

Чемпион России не допустил промахов на четырех огневых рубежах и на финише гонки показал время 40 минут 47.4 секунды.

Второй результат в гонке у Максима Буртасова, который, как и лидер, прошел дистанцию без штрафных кругов. Бронзу благодаря своей скорости завоевал спортсмен сборной России Александр Логинов, обошедший другого сильного российского биатлониста Евгения Гараничева на самом финише.

– Надо быстро стрелять «на ноль», чтобы рассчитывать на призы, – сказал Семаков в эфире телеканала «МАТЧ СТРАНА».

Чемпионат России – 2019 в Тюмени завершится 2 апреля эстафетными гонками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее