Top.Mail.Ru
25 мая 2019 11:01
ЧП

Самолет «Суперджет», летевший из Москвы в Ижевск, получил повреждения во время приземления

Организована доследственная проверка

телеграм-канал Life Shot
телеграм-канал Life Shot

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка в связи с инцидентом с тросом на борту самолета «Суперджет», следовавшего рейсом Москва-Ижевск.

По предварительным данным, 24 мая, при подготовке к вылету самолета работниками наземных служб не был отцеплен трос заземления, который нужен, чтобы удалить статическое электричество, которое самолет накапливает во время полета.При выпуске шасси трос размотался и повредил фюзеляж воздушного судна.

Отметим, что посадка самолета прошла в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал.

– Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – говорится в сообщении.

Напомним, что прошлый инцидент с таким же самолетом произошел 20 мая. Тогда пассажиры не смогли вылететь из Ижевска в Москву по технических причинам. Как оказалось, перед самым вылетом техники аэропорта столицы Удмуртии заметили большое пятно на взлетной полосе, от которого пахло керосином. В ходе проверки была выявлена течь в баке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять человек погибли на пожаре в Удмуртии