Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 17:30
ЧП

Проверка не нашла нарушений у поставщика питания гимназии №56 в Ижевске

В школе нарушения уже устранены

ЧП

В ходе плановой проверки специалисты не нашли нарушений в деятельности ООО «Манго», которое занимается организацией питания в 30 школах Ижевска, в том числе в гимназии №56, в столовой которой нашли тараканов. Об этом сегодня, 6 февраля, журналистам сообщила начальник Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Наталья Матюшина.

Среди возможных причин их появления в школе – несвоевременность дезинсекции. На данный момент все нарушения в гимназии устранены, специалисты проводят выборочную проверку образовательных организаций.

Руководитель Управления подтвердила, что в последнее время в Ижевске в целом участились жалобы на тараканов в больницах и магазинах, в домах, где расположены магазины, в нескольких школах. По большей части жалоб информация подтверждается.

Напомним, фотографии с тараканами в салате якобы из столовой 56-й гимназии появились в сети в январе этого года, после чего проверку начал Следственный комитет, а Роспотребнадзор в итоге подтвердил факт наличия насекомых в пищеблоке.

В отношении учебного заведения и организатора питания составлены административные протоколы, пищеблок и прилегающие помещения обработаны от насекомых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: