Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 17:32
ЧП

Взрыв газа в Ижевске: демонтаж 5 секции дома №261 на Удмуртской начнут 12 декабря

Проект работ был утвержден 11 декабря.

ЧП
Сергей Грачев
Сергей Грачев

12 декабря в Ижевске начнутся работы по демонтажу секции №5 дома №261 на Удмуртской, который пострадал при взрыве газа 9 ноября. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на первом заседании общественного совета фонда поддержки местных инициатив «Сообщество».

– У меня была встреча с жителями дома. Мы поставили себе задачу до 27 декабря включительно заселить жителей 1, 2, 3 подъездов. Судьба 4 и 6 подъезда будет известна после проведения работ по демонтажу секции №5 дома и укреплению каркаса и после повторной экспертизы. По демонтажу: любое действие, особенно с жилым домом, должно проводиться только согласно утвержденному проекту работ. Проект нам утвердили сегодня, 11 декабря, работы начнутся завтра, 12 декабря. Пока мы идем по графику.

Напомним, что встречу с жителями дома №261 Александ Бречалов провел 2 декабря. На встрече он сообщил, что жильцов с 1 по 3 подъезды, возможно, в скором времени заселят в квартиры, а вот 5 секцию дома необходимо демонтировать.

– Я поставил задачу всем службам до 27 декабря включительно 1-3 подъезды заселить, 4 и 6 подъезды, возможно, нужно дополнительно обследовать. Это мы поймем, когда удалим 5 секцию. Без ее демонтажа проживать в остальных подъездах нельзя. Когда ее удалят, то с 18 по 27 декабря будет проведена повторная экспертиза и будет решено по остальным подъездам, – прокомментировал Александр Бречалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Ижевске: жильцам 7 разрушенных квартир выделят дополнительно по 150 тысяч рублей

Фотофакт: у дома №261 на Удмуртской в Ижевске начали устанавливать строительный кран

Взрыв газа в Ижевске: Администрация города опубликовала результаты экспертизы дома №261 по Удмуртской